Михаил Дегтярёв осмотрел ход работ по реконструкции Первой краевой больницы Хабаровска
Капитальный ремонт поликлиники при Первой краевой больнице должен завершиться до конца года. Консультативный центр, который обслуживает весь Хабаровский край с 1985 года, полностью изменится. Об этом сегодня заявил губернатор Михаил Дегтярёв во время посещения медучреждения.
Реконструкция здания идёт, а приём пациентов не прекращается. Работы на первом этаже завершены, и теперь это современное отделение с новейшим диагностическим оборудованием. Весь ремонт и поставка аппаратуры проводится по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».
« — Отличный аппарат! Как вы его называете – «экспертного уровня»?
— Да, этот аппарат он нам поступил по программе национального проекта, мы очень довольны, выполняем широкий спектр ультразвуковых исследований от поверхностных органов до сосудов».
Сейчас строители перешли уже на второй и третий этажи здания, проблем с финансированием никаких нет. Также глава региона после осмотра хода реконструкции поликлиники встретился с коллективами медучреждений региона и вручил ключи от служебного жилья двум специалистам клинико-диагностического центра Хабаровска.
Как решается кадровый вопрос в краевом здравоохранении и о проекте «50 квартир в год» смотрите сегодня в 21-05 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия» .
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
Минздрав региона будет добиваться в Москве финансирования новых аппаратов для краевого онкоцентра
26 августа, 12:59 -
Местное время. 35 лет исполнилось Хабаровскому территориальному Центру медицины катастроф
22 августа, 10:38 -
Показательную операцию пациенту с эпилепсией провел нейрохирург из Москвы для хабаровских врачей
20 августа, 11:20 -
До полного восстановления: операции по лечению сложнейших ранений у бойцов СВО проводят в Хабаровске
18 августа, 16:37 -
Медицинский поезд "Святой Пантелеймон" отправился в профилактический рейс по Хабаровскому краю
18 августа, 11:50 -
Количество обращений хабаровчан по поводу присасывания клещей снижается
18 августа, 11:35 -
Сотни спасённых жизней: хабаровскому Центру медицины катастроф исполнилось 35 лет
15 августа, 11:25 -
Уникальный медицинский поезд «Святой Пантелеймон» вновь будет работать в Хабаровском крае
12 августа, 16:01 -
Уровень заболеваемости энтеровирусом в крае – выше средних многолетних значений на 20 процентов
11 августа, 12:29 -
«Здравомыслие» 2025: стартовало народное голосование за лучшую книгу о здоровье и медицине
11 августа, 11:12