Михаил Дегтярёв осмотрел ход работ по реконструкции Первой краевой больницы Хабаровска
Капитальный ремонт поликлиники при Первой краевой больнице должен завершиться до конца года. Консультативный центр, который обслуживает весь Хабаровский край с 1985 года, полностью изменится. Об этом сегодня заявил губернатор Михаил Дегтярёв во время посещения медучреждения.
Реконструкция здания идёт, а приём пациентов не прекращается. Работы на первом этаже завершены, и теперь это современное отделение с новейшим диагностическим оборудованием. Весь ремонт и поставка аппаратуры проводится по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».
« — Отличный аппарат! Как вы его называете – «экспертного уровня»?
— Да, этот аппарат он нам поступил по программе национального проекта, мы очень довольны, выполняем широкий спектр ультразвуковых исследований от поверхностных органов до сосудов».
Сейчас строители перешли уже на второй и третий этажи здания, проблем с финансированием никаких нет. Также глава региона после осмотра хода реконструкции поликлиники встретился с коллективами медучреждений региона и вручил ключи от служебного жилья двум специалистам клинико-диагностического центра Хабаровска.
Как решается кадровый вопрос в краевом здравоохранении и о проекте «50 квартир в год» смотрите сегодня в 21-05 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия» .
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
«Сейчас – самый сезон»: в крае фиксируют подъём заболеваемости детской энтеровирусной инфекцией
сегодня, 11:35 -
Максим Иванов: «Благодаря нацпроекту в Комсомольске теперь одна из лучших меддиагностик в стране»
14 июля, 16:42 -
Смотрите в 21:10. Почти 300 вылетов с начала года выполнила санитарная авиация в Хабаровском крае
14 июля, 16:25 -
Новую операционную с современной «начинкой» открыли в краевом онкоцентре благодаря нацпроекту
10 июля, 11:19 -
Операции по «космическим» технологиям ставят на поток в Первой краевой больнице Хабаровска
8 июля, 10:57 -
Смотрите в 21:10. «Штучная» операция проходит в Центре головы и шеи Первой краевой больницы
7 июля, 15:55 -
Более двух тысяч «квадратов» за 8 млн рублей – в больнице имени Войно-Ясенецкого начался ремонт
7 июля, 10:38 -
«Ощущение, что всё получится»: новую программу реабилитации бойцов СВО тестируют в Первой краевой
6 июля, 10:41 -
«Всех можно пройти за день, удобно!»: теплоход «Здоровье» завершил очередной рейс по Амуру
3 июля, 11:15 -
С жарой в край пришли энтеровирусные инфекции: первые группы в детсадах уже закрыты на карантин
3 июля, 10:15






