Добровольцы новых именных дивизионов Хабаровского края приступили к обучению
В Хабаровском крае формируют два именных артиллерийских дивизиона для участия в спецоперации. Они носят имена землепроходца Ерофея Хабарова и Героя России Максима Пассара. Решение принято из-за роста числа добровольцев, желающих записаться на военную службу по контракту.
Вступившие в ряды подразделения получат единовременную денежную выплату в размере 300 тысяч рублей. Постановление об этом подписал глава региона.
Военнослужащие уже приступили к обучению. Они обеспечены аптечками, экипировкой и спальными мешками, впоследствии будут проходить подготовку на территории Оренбургской области и Алтайского края. Также, согласно постановлению, на выплату в 300 тысяч могут рассчитывать жители других регионов, которых зачислят в именные дивизионы «Ерофея Хабарова» и «Героя России Максима Пассара» для выполнения боевых задач в зоне проведения спецоперации.
Записаться на службу по контракту можно в единых пунктах отбора в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Стоит отметить, что на линии соприкосновения уже успешно действует батальон из Хабаровского края «Генерал Корф».
Напомним, что на недавней встрече губернатора и Президента России Михаил Дегтярёв передал Владимиру Путину шеврон от этого именного подразделения с цитатой главы государства: «Сила в правде, победа будет за нами».
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Сильный флот для великой страны: в Комсомольске спустили на воду первые «Каракурты»
28 сентября, 10:23 -
«Каракурты» выходят на воду: спуск двух малых ракетных кораблей состоится в Городе юности
27 сентября, 12:36 -
В 18-й гвардейской бригаде начали подготовку молодых лётчиков к участию в спецоперации
22 сентября, 15:51 -
Сказать «спасибо» за Победу: родных кавалера Ордена Отечественной войны ищут хабаровские бойцы СВО
21 сентября, 10:43 -
Добровольцы из Хабаровска ищут родных кавалера Ордена Отечественной войны, найденного в зоне СВО
20 сентября, 15:49 -
Новый корвет амурских кораблестроителей торжественно принят в состав Тихоокеанского флота
15 сентября, 10:32 -
Корвет «Резкий» вошёл в боевой состав Тихоокеанского флота
14 сентября, 15:34 -
«Вальсом» на боевых машинах отметили День танкиста в Хабаровском крае
12 сентября, 15:38 -
Под Хабаровском курсанты центра снайпинга ВВО повышают мастерство маскировки
7 сентября, 15:41 -
«Это гордость и честь!»: День российской гвардии отметили в минувшие выходные
4 сентября, 15:46