Хабаровск на минуту замер: в столице края прошла Всероссийская акция памяти
Также в Хабаровске состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти»: добровольцы, общественники и все неравнодушные собрались на площади Славы, где зажгли свечи в память о павших героях.
Регион вместе со всей страной замер во время «Минута молчания». В 19:15 в краевой столице остановился транспорт, прекратили работать кассы в супермаркетах, прервалось вещание на теле- и радиоканалах, замерло производство. Люди вышли на улицы со свечами в руках – отдать дань 27 миллионам погибших в самой страшной войне в истории человечества.
Светлана Журавлева, председатель Хабаровской краевой организации профсоюзов агропромышленного комплекса: «Мы вышли в память тех людей, которые защищали, которые совершили подвиг, защищая нашу страну и дали нам сейчас свободу».
Аркадий Володько, председатель профсоюза работников связи: «Родители воевали, поэтому я знаю, что такое. Не то, что так. Близко было очень. Мы лет 10-15 после войны родились. Нам все это близко, поэтому мы и вышли почтить память».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
В Хабаровске пикетом у консульства японским дипломатам напомнили о военных преступлениях
4 сентября, 9:55 -
Акцию у стен японского консульства провели в Хабаровске накануне юбилея окончания Второй мировой
3 сентября, 14:50 -
Новые правила, штрафы и пошлины: как с 1 сентября изменились законы для автомобилистов
3 сентября, 11:50 -
Открытие имён на Обелиске Славы, Полуденный выстрел, закладка камня: события в Хабаровске 2 сентября
2 сентября, 11:55 -
Рифат Сабитов: «Если нужна реальная защита информации, лучше пользоваться отечественными сервисами»
1 сентября, 12:23 -
«Заброшки» придётся привести в порядок: с 1 сентября заработают новые правила для владельцев дач
29 августа, 11:56 -
Благотворительную поездку в село Догордон организовали в Общественной палате региона
27 августа, 16:16 -
«Ночные волки» передали в Госархив края ценные реликвии – землю с мест памятных русских сражений
27 августа, 15:33 -
Хабаровские полицейские вручили награду пенсионерке, которая помешала мошенникам
26 августа, 15:51 -
В День флага России в центре Хабаровска развернули огромный триколор
25 августа, 11:25