С 11 июля на Пхукет из Хабаровска можно будет улететь регулярными рейсами
Открытие лётной программы из краевой столицы на тайский остров анонсировал «Аэрофлот». Будет ли востребовано это направление, и какие еще перспективы международного туризма есть у жителей края, сегодня выясняла Анна Кальчук.
В программах операторов авиакасс новая строка Хабаровск — Пхукет. С 11 июля. Рейс регулярный впервые, и сразу вместительный «Боинг» «три семерки» более чем на 400 мест.
Дмитрий Гвоздицких, заместитель генерального директора по продажам авиационного агентства:
«Для Хабаровска это очень круто. Это впервые, когда аэрофлот запустил 3 семёрки. Они имеют весь спектр от эконом до бизнеса. Это удобно для пассажиров».
Стоимость туда-обратно с багажом пока на уровне 58 тысяч рублей. К примеру, отдых на двоих на 10 дней, с учётом того, что на острове летом не сезон, обойдётся в 120-140 тысяч. Но даже при таких условиях в турагентствах уверены, что билеты будут раскуплены. Теми, кто любит комфорт и не любит пакетные туры.
Китайское направление доказало — хабаровчане заграничные поездки позволить себе могут и очень скучали по ним.
Ксения Месропян, коммерческий директор туристической компании:
«Это не только отдых. Это сотрудничество с бизнесом. Это семейные ценности. Муж там, жена здесь. Это всё очень актуально. На Китай рейсы полные».
Сейчас и туристы, и операторы в режиме ожидания долгожданного направления — приграничный Фуюань готов принять российских друзей, причем на этот раз не только для походов в торговые центры.
Про Фуюань турсообщество пока говорит с приставкой предположительно. Так вот: предположительно первый технический рейс сюда приедет уже в конце недели. Ну а китайская сторона уже подготовила и скоро презентует программы туров на курорты поднебесной в которых Фуюань станет транзитной точкой.
А вот Улан-Батор конкуренции не выдержал. Из-за низкой загруженности рейсы, которые в основном нашими туристами использовались как транзитные, отменены.
Анастасия Степашко, председатель правления дальневосточного отделения Российского союза туриндустрии:
«Поскольку сейчас активно развивается транзит через Китай, возможно, произошла переориентация. Ну и всё-таки история про то, что этот рейс был чартерным, тоже наложила свой отпечаток».
Он был дорогим и попросту неудобным для хабаровчан. Зарубежных теперь официально два направления — Китай и Таиланд. И конечно множество прямых рейсов по России, места на которые в сезон раскупаются до последнего.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Арбузы из тунца… в гостях у бабушки: повара Хабаровского края вступили в борьбу за премию года
18 сентября, 13:37 -
Бангкок, Харбин, Сахалин и другие: какие направления будут доступны хабаровчанам в осеннем турсезоне
18 сентября, 10:35 -
Краевую «Премию года для работников общепита» учредили в регионе по поручению губернатора
1 сентября, 11:49 -
Тихоокеанский флот пришёл в Приморье на помощь пострадавшим туристам
1 сентября, 10:45 -
Губернатор поставил задачу развивать гастрономическую привлекательность края
31 августа, 16:25 -
Отряд Тихоокеанского флота примет участие в эвакуации туристов из приморской Андреевки
31 августа, 15:55 -
На Шантары – в два раза дешевле! Туристический форум «Открой Дальний Восток» стартовал в Хабаровске
25 августа, 10:41 -
Смотрите в 21:09. Второй Всероссийский турфорум «Открой Дальний Восток» стартует в Хабаровске
24 августа, 11:11 -
Пресная вода, «жёлтый» прилив и опасность гепатита: Амурский залив кричит о помощи
23 августа, 16:00 -
Экскурсовод из Комсомольска открывает туристам тайны родного города
23 августа, 12:21