Духовно-просветительский центр может появиться в Николаевске-на-Амуре
Такое предложение прозвучало на заседании совета по межнациональным отношениям при губернаторе. Первый русский город на Амуре заслуживает, чтобы на его территории новое развитие получили культуры и традиции всей страны и в первую очередь Дальнего Востока.
Как пример работы подобных центров — в 2021 году в Ванино при поддержке Приамурской митрополии успешно заработал такой комплекс. Он был построен на федеральные средства. Поэтому в Николаевске такой объект должен появиться до конца года. Поддержать все конфессии региона должны и проекты в области образования
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края:
«В мае мы запустили серию образовательных игр «Азбука о важном». Молодёжь вспоминает особо значимые для каждого из нас слова. Нужно стремиться к тому, чтобы проект охватывал всех ребят — с детского сада и до студентов высших учебных заведений. До конца года аудитория должна составить 65 тысяч».
Кроме того глава региона предложил провести в этом году Дальневосточный межконфессиональный форум.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Религия"
-
Местное время. «Эта выставка не только про красоту»: уникальное собрание икон покажут в ДВХМ
6 июля, 17:03 -
Сегодня начинается традиционный четырехдневный Крестный ход вокруг Хабаровска
16 июня, 12:10 -
Дмитрий Демешин: "Это будет прекрасный храм, который будет напоминать нам о победах русского оружия"
16 июня, 11:40 -
Дмитрий Демешин принял участие в литургии о строительстве храма Победы
15 июня, 17:51 -
«Это звание – результат труда всей епархии»: митрополит Артемий стал Почётным гражданином Хабаровска
1 июня, 13:45 -
Праздник Святой Троицы в Хабаровске отметили масштабным крестным ходом
1 июня, 13:15 -
Новым почётным гражданином краевого центра стал митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий
26 мая, 15:50 -
«Этот храм – как сердце»: Христорождественскому собору Хабаровска исполнилось 125 лет
25 мая, 14:30 -
Смотрите в 21:10. Божественные литургии прошли в День поминовения усопших в храмах Хабаровского края
21 апреля, 15:55 -
Смотрите в 21:10. В Родительский день в Хабаровске на линию вышли 4 дополнительных троллейбуса
21 апреля, 13:04






