Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Хабаровский край станет пилотным регионом при реализации проекта медицины «Здоровье Здоровых»

Такое решение принял губернатор Михаил Дегтярев совместно с президентами Национальной курортной ассоциации и Федерации рестораторов и отельеров России. Напомню, Хабаровск стал местом проведения всероссийского форума «Здравница — 2023».

К нам съехались эксперты со всей страны, которые готовы дать региону идеи. Одна из них — проект превентивной медицины, направленный на сбережение здоровья.

Михаил Дегтярёв, Губернатор Хабаровского края:

«Мне кажется, это очень актуально. Потому что в силу исторических демографических изменений рост продолжительности жизни трудоспособного населения меньше. А задачи стоят грандиозные. Мы строим порты и комбинаты впервые с советских времен. Всё это требует трудовых ресурсов. И забота о человеке труда для нас задача первостепенная».

Запустить проект намерены в ближайшее время.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Медицина"