Боролся с насекомыми и сжёг автоприцеп: жителю края дали условный срок за порчу имущества

31-летний мужчина из села Кукан получил 2 года и 8 месяцев условно после того, как в нетрезвом виде решил расправиться с шершнями с помощью огня. Сумма причинённого им ущерба составила 150 тысяч рублей.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого УМВД, в сентябре 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился владелец организации. По словам заявителя, недалеко от села Кукан на берегу реки проводились лесозаготовительные работы. Воспользовавшись тем, что на данной территории не было никого из сотрудников, неизвестный поджог один из двух находящихся там прицепов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 31-летнего местного жителя. Злоумышленник, находясь на рыбалке с приятелем, распивал спиртные напитки. Увидев на берегу реки прицеп, подсудимый решил посмотреть, что находится внутри. Когда он открыл двери, оттуда вылетели шершни. Чтобы расправиться с насекомыми, сельчанин поджёг бумагу в покрышке и кинул внутрь прицепа, в результате чего тот полностью выгорел. Сумма причинённого материального ущерба составила 150 тысяч рублей.
Суд признал подсудимого виновным по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вступил в законную силу.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Вернулся за сдачей с ножом: на жителя Города юности открыли уголовное дело за вооружённый разбой
20 июля, 13:25 -
Ещё одну плантацию конопли – на этот раз дикорастущей – уничтожили полицейские в Бикинском округе
17 июля, 16:26 -
Более четырёх тысяч кустов конопли обнаружили и уничтожили полицейские в Хабаровске
16 июля, 11:05 -
Почти 50 жителей края пострадали от мошенников за минувшую неделю, похищено более 20 млн рублей
13 июля, 10:21 -
Комсомольчанина заподозрили в оправдании терроризма, он задержан сотрудниками краевого ФСБ
10 июля, 13:43 -
Крупную партию осетрины и чёрной икры изъяли сотрудники Госавтоинспекции в Комсомольске-на-Амуре
8 июля, 11:11 -
Лже-начальнику ФСБ вынесли приговор в Хабаровске – ущерб от его действий составил 9 млн рублей
8 июля, 9:51 -
Незаконную осетровую фабрику ликвидировала полиция в Ульчском районе
7 июля, 14:06 -
«Разыгрывают спектакль»: мошенники используют десятки схем, чтобы обмануть участников СВО и их семьи
6 июля, 10:10 -
В Хабаровске при содействии ФСБ задержали банду, которая занималась организацией интим-услуг
2 июля, 12:55


