Дальневосточный академический симфонический оркестр открывает летнюю программу

В краевом парке имени Николая Муравьёва-Амурского начинается сезон концертов под открытым небом.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Министерства культуры края, Дальневосточный академический симфонический оркестр под управлением Антона Шниткина подарит гостям и жителям города шесть музыкальных вечеров.
В программе оркестра прозвучат мелодии из репертуара гранд-оркестра Поля Мориа, музыка из кинохитов, а также популярная классика. Зрителей ждут 3, 11, 18, 18, 25 июня, а также 8 июля в 19:00.
«Традиционные выступления в парке – замечательная возможность приобщиться к духовному наследию нашей страны. Также артисты и музыканты краевой филармонии регулярно гастролируют в рамках флагманского проекта губернатора Михаила Дегтярёва «Культурные гастроли», чтобы прикоснуться к прекрасному могли жители районов края, а также наши соседи в ДФО», – отметил министр культуры региона Юрий Ермошкин.
Так, с 14 по 16 июня концерты Дальневосточного академического симфонического оркестра пройдут в Комсомольске-на-Амуре и посёлке Солнечный. Слушателей ждут произведения музыкальные шедевры кинематографа и сказка «Мэри Поппинс». Приобрести билеты на все выступления можно по «Пушкинской карте».
Кроме того, 11 июня в столице Амурской области и 12 июня в Свободном выступят Русский оркестр под руководством дирижёра Ивана Крайника и заслуженная артистка России, вокалистка Нина Шацкая (Москва).
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Дмитрий Демешин и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский подписали соглашение о сотрудничестве
12 декабря, 16:56 -
Дизайн-проект детской библиотеки Комсомольска оценили на международной премии «Золотой Трезини»
12 декабря, 12:54 -
В хабаровском парке «Динамо» начали создавать новогоднюю атмосферу
12 декабря, 11:36 -
Легенды Приамурья представил в Музее изобразительных искусств Комсомольска нанайский художник
10 декабря, 12:45 -
Местное время. «Баллада о солдате» хабаровского ТЮЗа вошла в список лучших спектаклей страны
8 декабря, 16:00 -
Местное время. Выставку русского авангарда начала ХХ века открыли в Дальневосточном художественном
8 декабря, 15:21 -
Голоса героев Великой Отечественной и спецоперации услышали зрители Краевого театра драмы
8 декабря, 13:50 -
Приключенческий фильм «Волчок» – во всех кинотеатрах страны!
5 декабря, 13:26 -
«Умная» ёлка, горки и каток: зимний городок организуют на площадке возле кинотеатра «Хабаровск»
5 декабря, 10:29 -
«Решили узнать, кому мы нужны»: благотворительные вечера устроили в Комсомольске для спасения ТЮЗа
4 декабря, 12:40


