Сразу трое Почётных граждан Хабаровска получили свои регалии в честь 165-летия города
В столице края состоялось торжественное собрание, посвящённое юбилею Хабаровска. В нём приняли участие руководство региона и города, общественники, делегации из дружественных стран и городов-побратимов.
В своем обращении губернатор Михаил Дегтярёв отметил, что сегодня Хабаровск – крупнейший на Дальнем востоке промышленный, научный, образовательный, культурный и логистический центр. При этом, на недавней встрече с Президентом, Владимир Путин поддержал все идеи и предложения для кардинального повышения качества жизни людей и значительного преображения облика города.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Мы не имеем права подвести Президента и обязаны воплотить эти планы в жизнь вместе. Это касается и масштабных проектов по строительству межвузовского кампуса, продолжения набережной, комплексного развития микрорайонов Хабаровска. Но главное – достижение ключевой цели, сформулированной Президентом: население Дальнего Востока необходимо преумножить. Это является исторической задачей для всей нашей страны».
На торжественном собрании впервые в истории краевой столицы сразу трём кандидатам были вручены регалии «Почётного гражданина Хабаровска». Высокого звания удостоены директор кадетской школы №1 имени Ушакова Григорий Борщеговский, космонавт-испытатель Пётр Дубров и директор общества с ограниченной ответственностью «Али» Новруз Мамедов.
В свою очередь, мэр Сергей Кравчук отметил, что в юбилейный год Хабаровск стал лидером в рейтинге самых благоустроенных городов Дальнего Востока.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «У Хабаровска прекрасное будущее! Наш город продолжает движение вперёд и будет всегда цветущим и красивым, а жизнь в каждой семье будет радостной и наполненной уверенностью в завтрашнем дне. Только вместе нам под силу сохранить красоту и самобытность, сделать краевую столицу ещё более комфортной, безопасной и благополучной».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин поддержал инициативу Максима Иванова по масштабированию программы «Доступный труд»
вчера, 15:48 -
Насыпь под строительство пункта пропуска на Большом Уссурийском готовы передать Минтрансу России
7 сентября, 12:17 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин открыл Российско-Китайский форум в Хабаровске
4 сентября, 12:25 -
Юрий Трутнев: «Президент подтвердил, что развитие Дальнего Востока является приоритетом для страны»
3 сентября, 14:06 -
Дмитрий Демешин: «Президент России высоко оценил темпы развития Дальнего Востока»
3 сентября, 11:35 -
Почётное звание «Заслуженный ветеринарный врач» впервые присвоили в Хабаровском крае
1 сентября, 16:09 -
Смотрите в 21:10. Губернатор посетил торжественную линейку в Инженерной школе Города юности
1 сентября, 15:40 -
Николай Патрушев в Городе юности вручит Орден Александра Невского Амурскому судостроительному заводу
1 сентября, 12:55 -
Реконструкцию стадиона «Спартак» по поручению Губернатора завершили в Советской Гавани
1 сентября, 12:25 -
Максим Иванов: «Такие объекты как набережная появляются, потому что у нас в крае есть команда»
1 сентября, 10:36



