5 лет лишения свободы может получить хабаровчанка за сим-карты, оформленные на вымышленных людей

Экс-сотрудница одной из телекоммуникационной компаний краевой столицы ради премиальных оформила 175 сим-карт на несуществующих людей. Так как офис, где работала служащая, находился в хабаровском аэропорту, расследованием данного дела занималась транспортная полиция региона.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе УТ МВД РФ по ДФО, хабаровчанка, работавшая офисной служащей одной из компаний сотовых операторов, решила «продавать» сим-карты несуществующим людям, чтобы получать премию за выполнение плана и заработать деловую репутацию в глазах начальников и коллег. Имена и другие паспортные данные она сочиняла сама, сама же оплачивала 200 рублей за каждую карту и вносила сведения в базу данных, тем самым произвольно модифицируя компьютерную информацию.
Вероятно, премиальные в компании были достойными, если только на первом эпизоде девушка оплатила за 61 сим-карту больше 12 тысяч своих «кровных». Всего же в «истории успеха» 25-летней уроженки Белогорска 7 преступных эпизодов и 275 выдуманных персонажей.
В связи с тем, что офис, где сочинительница создавала своих «героев» и давала им виртуальную жизнь, находился в Хабаровском аэропорту имени Невельского, расследованием этого дела занялась транспортная полиция. Следственным отделом Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено несколько уголовных дел по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации, с использованием служебного положения».
В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину признала полностью и проявила деятельное раскаяние. Она также пояснила, что осознавала, что совершает преступление, модифицируя компьютерную информацию, однако надеялась, что всё же сумеет обмануть руководство и службу безопасности своей компании.
В ближайшее время фигурантка этого дела предстанет перед судом. Максимальное наказание по инкриминируемому ей деянию – пять лет лишения свободы. Решения суда девушка будет ожидать под подпиской о невыезде.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Смотрите в 21:10. Ущерб – почти 60 миллионов рублей: группу лже-военных юристов судят в Хабаровске
сегодня, 12:10 -
Два года – за «корм животным»: житель Чегдомына выращивал коноплю на своём участке
вчера, 11:16 -
Обманула 25 человек на 6 млн рублей: в Хабаровске судят директора турфирмы «География»
вчера, 9:57 -
15 лет колонии строгого режима – за осквернение могил бойцов СВО и связь со спецслужбами Украины
9 сентября, 10:14 -
Суд поставил точку в деле «Клуба путешествий»: директор турфирмы получила 4,5 года колонии
5 сентября, 11:00 -
С начала года жертвами интернет-преступников в Хабаровском крае стал уже 2 161 человек
1 сентября, 14:20 -
Взяли с поличным: нелегальную пасеку и охотничий кордон обнаружили в Большехехцирском заповеднике
1 сентября, 12:45 -
В Хабаровске задержан курьер из Приморья, который похитил у пенсионеров более трёх миллионов рублей
29 августа, 10:55 -
Хабаровские полицейские предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионеров
25 августа, 16:03 -
За публичные призывы к теракту вынесен обвинительный приговор хабаровчанину
22 августа, 14:40