5 лет лишения свободы может получить хабаровчанка за сим-карты, оформленные на вымышленных людей

Экс-сотрудница одной из телекоммуникационной компаний краевой столицы ради премиальных оформила 175 сим-карт на несуществующих людей. Так как офис, где работала служащая, находился в хабаровском аэропорту, расследованием данного дела занималась транспортная полиция региона.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе УТ МВД РФ по ДФО, хабаровчанка, работавшая офисной служащей одной из компаний сотовых операторов, решила «продавать» сим-карты несуществующим людям, чтобы получать премию за выполнение плана и заработать деловую репутацию в глазах начальников и коллег. Имена и другие паспортные данные она сочиняла сама, сама же оплачивала 200 рублей за каждую карту и вносила сведения в базу данных, тем самым произвольно модифицируя компьютерную информацию.
Вероятно, премиальные в компании были достойными, если только на первом эпизоде девушка оплатила за 61 сим-карту больше 12 тысяч своих «кровных». Всего же в «истории успеха» 25-летней уроженки Белогорска 7 преступных эпизодов и 275 выдуманных персонажей.
В связи с тем, что офис, где сочинительница создавала своих «героев» и давала им виртуальную жизнь, находился в Хабаровском аэропорту имени Невельского, расследованием этого дела занялась транспортная полиция. Следственным отделом Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено несколько уголовных дел по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации, с использованием служебного положения».
В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину признала полностью и проявила деятельное раскаяние. Она также пояснила, что осознавала, что совершает преступление, модифицируя компьютерную информацию, однако надеялась, что всё же сумеет обмануть руководство и службу безопасности своей компании.
В ближайшее время фигурантка этого дела предстанет перед судом. Максимальное наказание по инкриминируемому ей деянию – пять лет лишения свободы. Решения суда девушка будет ожидать под подпиской о невыезде.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
За вывоз 16 тонн бивней мамонта за границу с жителей Дальнего Востока взыскали более 113 млн рублей
вчера, 12:24 -
Полицейские задержали в Хабаровске оптового наркокурьера из Московской области
25 мая, 10:55 -
Смотрите в 21:10. Хабаровский таксист спас 85-летнюю пенсионерку от мошенников
22 мая, 13:13 -
Четырёх краснокнижных осетров конфисковали у браконьеров в Комсомольском районе
21 мая, 13:23 -
Уголовное дело завели на жителя посёлка Ванино за комментарий в интернете с реабилитацией нацизма
18 мая, 12:19 -
Ущерб – почти 100 млн рублей: в Хабаровске вынесли приговор одному из руководителей лже-медцентра
15 мая, 10:55 -
Краевой суд вынес приговор родителям, истязавшим до смерти своего двухлетнего ребёнка
13 мая, 14:05 -
Хабаровчанку задержали по подозрению в спонсировании вооруженных сил Украины
13 мая, 11:30 -
Приговор за испорченный отдых выслушала директор хабаровской туристической компании «География»
9 мая, 11:27 -
Смотрите в 21:10. Сегодня в Хабаровске огласят приговор по делу об обманутых туристах
8 мая, 12:19





