5 лет лишения свободы может получить хабаровчанка за сим-карты, оформленные на вымышленных людей

Экс-сотрудница одной из телекоммуникационной компаний краевой столицы ради премиальных оформила 175 сим-карт на несуществующих людей. Так как офис, где работала служащая, находился в хабаровском аэропорту, расследованием данного дела занималась транспортная полиция региона.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе УТ МВД РФ по ДФО, хабаровчанка, работавшая офисной служащей одной из компаний сотовых операторов, решила «продавать» сим-карты несуществующим людям, чтобы получать премию за выполнение плана и заработать деловую репутацию в глазах начальников и коллег. Имена и другие паспортные данные она сочиняла сама, сама же оплачивала 200 рублей за каждую карту и вносила сведения в базу данных, тем самым произвольно модифицируя компьютерную информацию.
Вероятно, премиальные в компании были достойными, если только на первом эпизоде девушка оплатила за 61 сим-карту больше 12 тысяч своих «кровных». Всего же в «истории успеха» 25-летней уроженки Белогорска 7 преступных эпизодов и 275 выдуманных персонажей.
В связи с тем, что офис, где сочинительница создавала своих «героев» и давала им виртуальную жизнь, находился в Хабаровском аэропорту имени Невельского, расследованием этого дела занялась транспортная полиция. Следственным отделом Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено несколько уголовных дел по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации, с использованием служебного положения».
В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину признала полностью и проявила деятельное раскаяние. Она также пояснила, что осознавала, что совершает преступление, модифицируя компьютерную информацию, однако надеялась, что всё же сумеет обмануть руководство и службу безопасности своей компании.
В ближайшее время фигурантка этого дела предстанет перед судом. Максимальное наказание по инкриминируемому ей деянию – пять лет лишения свободы. Решения суда девушка будет ожидать под подпиской о невыезде.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Ядовитый дым: сотни коробок незаконных вейпов обнаружили таможенные инспекторы
24 октября, 12:59 -
Крупную партию "уколов красоты" конфисковали хабаровские полицейские
23 октября, 17:02 -
Смотрите в 21:10. Хабаровские таможенники арестовали незаконную партию вейпов
23 октября, 16:45 -
На 60-летнего рыбака завели уголовное дело за ловлю краснокнижного осетра
21 октября, 13:15 -
Более миллиарда рублей похитили интернет-мошенники у жителей Хабаровского края
20 октября, 14:34 -
На 300 млн рублей выросла за неделю общая сумма ущерба жителей края, пострадавших от мошенников
13 октября, 14:11 -
160 литров чёрной икры изъяли у мужчины в Николаевском районе
13 октября, 10:56 -
Очередного курьера мошенников задержали в Комсомольске-на-Амуре
13 октября, 10:02 -
Новая схема мошенничества «добралась» до Хабаровска: горожан атакуют лже-курьеры службы доставки
10 октября, 10:12 -
Интернет-мошенники массово атакуют новой схемой домовые чаты хабаровчан
7 октября, 10:24


