Китай, Дубай, далее везде: десятки хабаровских компаний представят регион на международных выставках
Организовать экспозиции поможет Центр поддержки экспорта. Он работает по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».
Первый такой визит уже состоялся. Местные производители толстослойного картона, которые продают продукцию в Китай, посетили экспозицию бумажной индустрии в Дубае в Объединённых Арабских Эмиратах. Таким образом, компания получила возможность расширить географию сбыта и попробовать выйти на страны Ближнего Востока.
Анастасия Радионова, и.о. директора Центра поддержки экспорта: «Порядка 50% компаний, которые участвовали в выставках в России и за рубежом, заключают экспортные контракты, что является достаточно хорошим показателем. Многие компании находятся до сих пор в переговорном процессе, договариваются о цене, и мы надеемся, что в скором времени также подпишут экспортные контракты».
В прошлом году на международных выставках побывали 25 хабаровских компаний. С начала этого заявки подали уже 22 предприятия.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Экономика"
-
«Ассортимент очень большой»: жители отдалённых районов края оценили сервис «магазина на колёсах»
24 мая, 12:16 -
Чтобы инвестору было проще: в Хабаровском крае разработали алгоритм для развития предпринимательства
22 мая, 11:36 -
Китай и Россия возобновили грузовое сообщение по Амуру
18 мая, 10:17 -
«Автолавки» отправились в сёла Верхнебуреинского района
16 мая, 11:06 -
В Хабаровском крае возобновила работу паромная переправа на границе с Китаем
15 мая, 13:20 -
С 5 мая возобновляются грузоперевозки на пункте пропуска Покровка – Жаохэ и пункте пропуска Охотск
5 мая, 14:12 -
«Зонтичный» бренд Хабаровского края объединит предпринимателей из разных сфер
13 апреля, 11:44 -
Минпромторг региона усилил мониторинг цен и поставок в преддверии Пасхи
13 апреля, 11:12 -
Повышенное внимание к куличам и яйцам: Правительство края ведёт мониторинг цен в преддверии Пасхи
12 апреля, 11:46 -
Итоги первого года работы местного инвест-стандарта подвели в Хабаровском крае
7 апреля, 16:31