Эксперимент прошёл на двух участках трасс. Работы вели на одном из самых оживлённых перекрёстков Серышева – Ленинградская – Станционная, где в минуту проезжают сотни машин, стоп-линия и «зебры» давно стёрлись.
Этим же материалом наносили знаки на улицах Ворошилова и Суворова. Оценил результаты мэр Сергей Кравчук.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Если эта краска будет лучше, чем та краска, которую мы приобретаем в Смоленске, то, конечно же, мы будем работать с нашим предпринимателем. Поэтому здесь покажет время. Сегодняшний эксперимент, он не пройдёт даром – это своего рода поиски экономии бюджетных средств».
Между тем, техника уже работает в центре Хабаровска. В течение двух недель предстоит нанести пешеходные, пересекающие и стоп-линии на улицах Ленина, Льва Толстого, Серышева, Карла Маркса и на Амурском бульваре.