Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Майское тепло пришло в Хабаровск

Майское тепло пришло в Хабаровск

В краевой столице наконец установилась настоящая весенняя погода – дневные температуры воздуха колеблются в диапазоне от 17 до 23 градусов выше ноля.

Ближайшие выходные будут по-летнему тёплыми – так, в субботу, 13 мая, ожидается до +23 градусов, на один градус меньше будет в воскресенье, 14 мая, возможен небольшой дождь. Такая же температура с малой вероятностью осадков сохранится и в понедельник, 15 мая.

Недельный минимум будет зафиксирован во вторник, 16 мая. В этот день синоптики прогнозируют всего 16 градусов выше ноля, также ожидается сильный ливень – по данным сайта Гисметео.ру количество осадков составит 16 миллиметров. Кроме того, в эти дни усилится ветер – его порывы могут достигать 13-16 метров в секунду.

Затем температура воздуха снова начнёт расти – в среду, 17 мая, метеорологи обещают 19 градусов тепла. В следующие четверг и пятницу будет несколько прохладнее – до 18 градусов выше ноля, но зато стихнет ветер.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.