Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

О спецоперации – из первых уст: блиц-тренинг проекта «МедиаАкадемия» прошёл в Хабаровске

Что происходило на Донбассе с 2014 года? Как там живут сейчас? О новой реальности хабаровчанам рассказали участники специальной военной операции. Слушателями блиц-тренинга проекта «МедиаАкадемия» стали журналисты и представители военно-патриотических организаций краевой столицы.

« — В метрах пятистах впереди нас уже начинается линия фронта и мы с вами слышим выстрелы, залпы, взрывы тяжёлой артиллерии».

Какой Мариуполь сегодня – рассказывает ветеран боевых действий на Донбассе Игорь Кимаковский, показывая собственные видео из «горячих точек». Добровольцем в Донецк он отправился восемь лет назад. Четыре года был в плену. Чтобы люди из первых уст узнавали, что на самом деле там происходит – ездит по регионам страны.

Игорь Кимаковский, советник главы ДНР, ветеран боевых действий на Донбассе: «Наша жизнь не будет прежней. От слова совсем. И, если мы дальше будем сохранять, может быть, какие иллюзии, в конечном итоге, мы будем вредить не врагу».

Такую встречу для хабаровчан организовали по проекту «МедиаАкадемия». Слушатели – журналисты, сотрудники пресс-служб, представители военно-патриотических объединений.

Алексей Бабков, руководитель проекта «МедиаАкадемия»: «Мир, в котором мы оказались, он стремительно меняется. В первую очередь, из-за того, что происходят события на Донбассе. И люди должны это понять. Должны не просто смириться с этим, должны вовлечься в эти процессы. Изменить своё внутреннее сознание, изменить своё восприятие не только событий, которые показывают по телевизору, но и своей повседневной жизни».

Блиц-тренинг продлится два дня. Помимо выступлений пройдут мастер-классы: как готовить региональные новости федерального значения и как эффективно и правдиво доносить информацию до людей в социальных сетях.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Общество"