В Тамбовской области задержали «телефонного» мошенника, обманувшего пенсионера из Комсомольска
Хабаровские полицейские почти год работали над выявлением участников преступной схемы. Главному подозреваемому 33-летнему мужчине не помогли ни меры конспирации, ни проживание за несколько тысяч километров от совершённого преступления.
Как сообщили в краевом УМВД, в середине апреля прошлого года в полицию обратился 85-летний житель Комсомольска, он оказался жертвой телефонного обмана. Злоумышленник действовал по привычной схеме – звонок, якобы, от близкого родственника, ставшего виновником ДТП и которому нужны деньги – в противном случае ему может грозить тюрьма. Пенсионер передал 200 тысяч рублей.
Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску: «Фигурант для совершения звонка выехал в один из соседних регионов и соблюдал меры конспирации. В качестве курьера мужчина нанял таксиста из Комсомольска-на-Амуре, поручив ему забрать деньги у потерпевшего и через банкомат отправить ему, жертвой которой стал 85-летний житель Города юности».
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В полиции не исключают, что злоумышленник причастен к серии аналогичных случаев на территории Хабаровского края.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Бывший зам главы Минтранса Хабаровского края получил 4 года лишения свободы условно
сегодня, 11:00 -
Приговор организатору домашней наркофермы вынес суд в Комсомольске-на-Амуре
27 октября, 13:50 -
За минувшую неделю у 51 жителя края разными способами мошенники похитили 26 миллионов рублей
26 октября, 13:05 -
Двое предпринимателей в Хабаровском крае похитили более 130 миллионов рублей: дело передано в суд
22 октября, 12:10 -
Двух иностранцев выдворили из России после рейда в Хабаровске
20 октября, 16:29 -
В Комсомольске-на-Амуре осудили местного жителя за оправдание терроризма
16 октября, 15:53 -
До восьми лет заключения грозит организатору сети подпольных интим-салонов на Дальнем Востоке
15 октября, 12:15 -
Пожизненное лишение свободы грозит хабаровчанину за поджог военкомата
13 октября, 16:07 -
Больше миллиарда рублей похитили мошенники у жителей Хабаровского края с начала года
12 октября, 11:23 -
Крупную партию наркотиков обнаружили сотрудники Госавтоинспекции на мосту через Амур
7 октября, 13:56



