Сразу несколько социально значимых объектов будут сданы к юбилею Хабаровска
Также к Дню города завершат строительство многоэтажки в микрорайоне «Берёзки» – ключи от квартир там получат десятки хабаровчан. На площадках с инспекцией накануне побывал мэр города. Елизавета Юрова подробнее.
Строительная бригада на финишной прямой – в разгаре монтаж входных групп, параллельно техника расчищает территорию под детскую площадку, здесь же готовят каркас для участкового пункта полиции. Готовность этой высотки – 95 %.
До ближайшей автобусной остановки – больше километра, будущие жители квартир, а это почти 80 семей, уже озаботились вопросом транспортной доступности.
« — Прорабатываем вопрос по остановке по желанию жильцов, потому что район разрастается, долго ходить до остановки, с управлением транспорта проговорили».
Полностью завершить работы планируется уже ко Дню Города. И это не последний объект, который сдадут в ближайшее время: в некогда пустующем водно-оздоровительном комплексе по переулку Молдавскому скоро снова заполнят бассейны и затопят бани.
« — Мы находимся в процессе заключения соглашения с организациями, которые представляют детей-инвалидов, пенсионеров. Они хотят брать время определённое, которое нужно им».
По соглашению с инвестором в здании полностью поменяли систему отопления, закупили новое оборудование для бассейнов и инвентарь в тренажерный зал. Предстоит ремонт теннисного корта.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Первоначальный взнос, потратив около 10 миллионов своих собственных средств. Вообще инвестиционная программа до 2042 года, и по программе инвестор должен вложить в объект порядка 40 миллионов рублей».
В ожидании груш, лап и шлемов и Хабаровская федерация бокса: под их контролем рождается ещё один зал этого вида спорта. Причем акцент в тренировочных программах будут делать и на людей с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому необходима доступная среда.
« — Поставьте кнопку вызова, кто-то же будет дежурить на входе, чтобы инвалид приехал, нажал кнопочку».
Бесхозное здание на Молдавском переулке также реконструировано по концессионному соглашению с инвестором – к юбилею краевой столицы здесь примут первых спортсменов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
«На топливо будем снимать ограничения»: Дмитрий Демешин лично проверил ход Северного завоза в Охотск
вчера, 10:28 -
«Определили вектор развития»: Губернатор взял на контроль медицину, школу и бизнес в Охотском округе
вчера, 10:07 -
Максим Иванов: «Благоустройство дамбы идёт активно и находится на особом контроле»
7 июля, 15:40 -
«Это наша земля!»: Дмитрий Демешин водрузил флаг Хабаровского края на самой высокой точке региона
7 июля, 14:21 -
Cмотрите в 21:10. По поручению Губернатора в Охотск доставили 300 тонн топлива по морю
7 июля, 13:09 -
Дмитрий Демешин: «Ограничения по отпуску бензина в Охотске снимем в ближайшие дни»
7 июля, 10:20 -
Максим Иванов проверил ход ремонта теплосетей: «Надо быть готовыми к отопительному сезону»
6 июля, 16:10 -
Дмитрий Демешин: «Будем расширять программу льготной госпомощи нашим сельхозпроизводителям»
6 июля, 12:30 -
Губернатор договорился с руководством Комсомольского НПЗ о выходе завода из ремонта раньше срока
6 июля, 12:12 -
Максим Иванов присоединился к погрузке вещей в зону СВО: «Продолжим помогать, приближая победу»
3 июля, 15:50






