Силовое многоборье, ретро от пожарных и водный салют: в Хабаровске отметили День безопасности
Праздник, на который собрались сотни горожан, состоялся в честь годовщины образования пожарной охраны России. Многие пришли целыми семьями – для зрителей виновники торжества подготовили насыщенную программу. На показательных выступлениях сотрудников МЧС побывала Надежда Курилина.
« — Спасение пострадавших в ДТП во многом зависит от оперативной работы органов управления».
Мощный натиск и легковой автомобиль разрезается на части, как картонная коробка. Спасение пострадавшего проходит быстро и слаженно. На счету каждая секунда. Зрители затаили дыхание.
« — Под руки, под руки. В данный момент производится деблокирование пострадавшего».
Показательная ликвидация последствий ДТП, соревнования по силовому многоборью и боевое развёртывание. Выставка современной техники. И конечно, любимица публики – ретро-пожарная команда – всем, кто пришёл на праздник в честь Дня безопасности, было на что посмотреть.
Награждение героев праздника – пожарных и спасателей длилось добрых сорок минут. Ведь совершать подвиги им приходится постоянно. Особенно во время пожароопасного сезона. Впрочем, они считают это своей обычной работой и радуются, когда удаётся помочь людям.
Евгений Сурочкин, начальник пожарной части №47 третьего отряда противопожарной службы Хабаровского края: «Старались спасти дом, чтобы человек мог продолжать жить в этом доме. Вот такие случаи у нас были. Спасали мы. Приезжали вовремя и производили тушение».
Будущим спасателям – кадетам на торжественном построении вручили погоны, а сотрудникам пожарно-спасательной части главного управления МЧС России по Хабаровскому краю – ключи от двух новых пожарных автоцистерн.
Алексей Петрук, зам. начальника Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю по Государственной противопожарной службе: «По заказу МЧС России была выполнена данная техника на базе КАМАЗа. Всё в процессе сейчас. Будем ставить её в боевой расчёт, будем её изучать, будем проводить занятия по профессиональной подготовке с личным составом, и я уверен, что эта техника поможет нам бороться со стихией ещё более качественно».
Завершился праздник водным салютом. Российский триколор взвился в небо из трёх мощных брандспойтов.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Сегодня на ВЭФ состоится главное событие форума – пленарное заседание с участием Владимира Путина
вчера, 12:45 -
Росгранстрой готов сдвигать сроки запуска пункта пропуска на Большом Уссурийском острове
вчера, 10:30 -
Владимир Путин дал старт работе Тихоокеанской железной дороги и хабаровского авиатерминала
вчера, 10:00 -
«Будем делать наши школы лучше»: Дмитрий Демешин поздравил педагогов и учеников края с Днём знаний
1 сентября, 15:44 -
Дмитрий Демешин вручил госнаграды лучшим работникам ветеринарной службы края
1 сентября, 14:05 -
«Покажи мне, как правильно»: профилактическая операция ГАИ стартовала в крае с началом учебного года
1 сентября, 13:52 -
Дмитрий Демешин предложил привлекать ветеранов и участников СВО к воспитанию студентов региона
1 сентября, 13:00 -
«Мы верим в Дальний Восток!»: Юрий Трутнев направил приветствие участникам и гостям ВЭФ 2025
29 августа, 16:11 -
Президент России направил приветствие участникам, организаторам и гостям ВЭФ 2025
29 августа, 12:07 -
Владимир Путин отметил четверых жителей Хабаровского края за труд и общественную деятельность
29 августа, 11:11