Десятки тысяч хабаровчан отметили Родительский день
В Радоницу для обеспечения правопорядка, традиционно, привлекли полицию. На Центральное и Матвеевское кладбище в Хабаровске не пускают личные автомобили, чтобы избежать ажиотажа и пробок на территории.
На полную мощность работает общественный транспорт – автобусы к кладбищам подъезжают полные несмотря на то, что в эти часы, обычно отмечают низкий пассажиропоток.
Также в городе запустили дополнительные маршруты. По подсчётам администрации, за минувшую неделю почтили усопших уже более 70 тысяч хабаровчан.
Александр Нимчук, начальник отдела организации деятельности общественных кладбищ управления ЖКХ администрации г. Хабаровска: «Понятно, что все убрались на могилах, это огромное количество мусора, который приходилось вывозить уже либо рано утром, либо ночью. К обработке от клещей мы приступим. Пока повесили объявления гражданам, чтобы они соблюдали меры предосторожности».
Какие работы по благоустройству мест захоронений предстоят в краевой столице, и когда будет построена вторая очередь Матвеевского кладбища на 70 тысяч мест, узнаете сегодня в 21:05 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Цветы «железному» Феликсу: в центре Хабаровска ветераны и лицеисты почтили память Дзержинского
вчера, 9:31 -
Прервали поздний ужин: силовики провели рейд по точкам общепита Хабаровска
11 сентября, 13:13 -
«Вторая рука», «период охлаждения» и лимит на «наличку»: банки ввели новые сервисы против мошенников
8 сентября, 12:42 -
Повара из семи стран представили в Хабаровске национальные блюда на конкурсе «Кухня на Амуре»
8 сентября, 10:58 -
В Хабаровске пикетом у консульства японским дипломатам напомнили о военных преступлениях
4 сентября, 9:55 -
Акцию у стен японского консульства провели в Хабаровске накануне юбилея окончания Второй мировой
3 сентября, 14:50 -
Новые правила, штрафы и пошлины: как с 1 сентября изменились законы для автомобилистов
3 сентября, 11:50 -
Открытие имён на Обелиске Славы, Полуденный выстрел, закладка камня: события в Хабаровске 2 сентября
2 сентября, 11:55 -
Рифат Сабитов: «Если нужна реальная защита информации, лучше пользоваться отечественными сервисами»
1 сентября, 12:23 -
«Заброшки» придётся привести в порядок: с 1 сентября заработают новые правила для владельцев дач
29 августа, 11:56