Новый «Автопоезд здоровья» начал рейс по Хабаровскому краю
Первой точкой стало село Болонь Амурского района. В отдалённые села, где затруднено круглогодичное автомобильное сообщение, автопоезд доставят специальными железнодорожными платформами.
В составе комплекса грузовой автомобиль с рентген-оборудованием и полуприцеп, в котором – целая поликлиника: кабинеты врачей, лаборатория, оборудование функциональной диагностики и УЗИ.
Новый комплекс – универсальный, может перемещаться как на платформах поезда, так и своим ходом. Благодаря этому выездные бригады работают на различных маршрутах практически круглый год.
Алексей Бурдин, руководитель медицинской бригады: «Обкатали на Хабаровском крае, далее работали 4 месяца в ЕАО и сейчас наш комплекс активно – это уже вторая поездка – пользуется на платформах, и даём в пользование железнодорожной больнице Комсомольска. Они посещают также свои отдалённые станции – Ванино, Совгавань».
Рейс приурочен к Году здоровья в РЖД. Принимают всех без разделения – это работники, ветераны железной дороги и местное население. На борту – узкие специалисты, востребованные на отдалённых территориях. Как устроена автополиклиника на борту поезда, смотрите в 21:15 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
«Сейчас – самый сезон»: в крае фиксируют подъём заболеваемости детской энтеровирусной инфекцией
сегодня, 11:35 -
Максим Иванов: «Благодаря нацпроекту в Комсомольске теперь одна из лучших меддиагностик в стране»
14 июля, 16:42 -
Смотрите в 21:10. Почти 300 вылетов с начала года выполнила санитарная авиация в Хабаровском крае
14 июля, 16:25 -
Новую операционную с современной «начинкой» открыли в краевом онкоцентре благодаря нацпроекту
10 июля, 11:19 -
Операции по «космическим» технологиям ставят на поток в Первой краевой больнице Хабаровска
8 июля, 10:57 -
Смотрите в 21:10. «Штучная» операция проходит в Центре головы и шеи Первой краевой больницы
7 июля, 15:55 -
Более двух тысяч «квадратов» за 8 млн рублей – в больнице имени Войно-Ясенецкого начался ремонт
7 июля, 10:38 -
«Ощущение, что всё получится»: новую программу реабилитации бойцов СВО тестируют в Первой краевой
6 июля, 10:41 -
«Всех можно пройти за день, удобно!»: теплоход «Здоровье» завершил очередной рейс по Амуру
3 июля, 11:15 -
С жарой в край пришли энтеровирусные инфекции: первые группы в детсадах уже закрыты на карантин
3 июля, 10:15






