«Зонтичный» бренд Хабаровского края объединит предпринимателей из разных сфер
Это, в свою очередь, сделает предприятия более узнаваемыми и поможет зайти во многие торговые сети России. О создании единой торговой марки шла речь на заседании совета по предпринимательству и рабочей группы Правительства края по улучшению инвестиционного и делового климата. Надежда Лях подробнее.
Выставка местной продукции – прямо в Доме официальных приёмов Правительства края. Здесь пойдёт речь о создании единого бренда для предприятий региона.
« — Если мы будем представлять общий бренд Хабаровского края, мы только будем более узнаваемы».
Работа над его созданием должна начаться в этом году.
Алексей Андрусенко, генеральный директор Дальневосточной ассоциации предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства: «Проще продвигать вместе один бренд и это охотнее будут брать и торговые сети, потому что бренд будет на слуху, будут выделяться на него средства. Что это для края? На примере пищевой промышленности: предприятия заходят во все торговые сети России, у них загружены производственные мощности, зарплаты, растёт экономика Хабаровского края».
А в июне предпринимателей ждёт конкурс перспективных брендов, организованный в ходе форума «Сильные идеи для нового времени». Участие в нём должно помочь бизнесу выйти на отечественный рынок, получить поддержку в продвижении на маркетплейсах и телевидении.
Ольга Курилова, руководитель Дальневосточного представительства Агентства стратегических инициатив: «У предпринимателей был такой запрос: мы готовы развиваться, дайте нам возможность, дайте ниши, мы хотим занять эти ниши. Как раз конкурс брендов даст возможность, в том числе, и на региональном уровне меры поддержки разработать, и системно выйти на уровень поддержки, в целом, по стране».
Заявки на конкурс принимаются до 26 апреля. Кроме того, на заседании обсудили работу над снижением административного давления на бизнес. Сегодня организованы встречи предпринимателей с контрольно-надзорными органами, уменьшается количество проверок – их заменяют профилактические визиты.
Надежда Коржук, индивидуальный предприниматель: «Идут профилактические работы с налогоплательщиками, с бизнесом, с предприятиями, то есть, таких плановых, как было, например, два года назад, таких проверок нет, к счастью».
Работа в этом направлении продолжится. Сейчас бизнес просит на государственном уровне организовать регулярные семинары для предпринимателей, где их будут знакомить с нововведениями в законах.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Экономика"
-
Хабаровский бизнес покоряет Азию: местные предприниматели выходят на зарубежные рынки
1 июня, 10:50 -
Китай, Дубай, далее везде: десятки хабаровских компаний представят регион на международных выставках
25 мая, 15:25 -
«Ассортимент очень большой»: жители отдалённых районов края оценили сервис «магазина на колёсах»
24 мая, 12:16 -
Чтобы инвестору было проще: в Хабаровском крае разработали алгоритм для развития предпринимательства
22 мая, 11:36 -
Китай и Россия возобновили грузовое сообщение по Амуру
18 мая, 10:17 -
«Автолавки» отправились в сёла Верхнебуреинского района
16 мая, 11:06 -
В Хабаровском крае возобновила работу паромная переправа на границе с Китаем
15 мая, 13:20 -
С 5 мая возобновляются грузоперевозки на пункте пропуска Покровка – Жаохэ и пункте пропуска Охотск
5 мая, 14:12 -
Минпромторг региона усилил мониторинг цен и поставок в преддверии Пасхи
13 апреля, 11:12 -
Повышенное внимание к куличам и яйцам: Правительство края ведёт мониторинг цен в преддверии Пасхи
12 апреля, 11:46