Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Космонавту из Хабаровска Петру Дуброву присвоено звание Героя Российской Федерации

Космонавту из Хабаровска Петру Дуброву присвоено звание Героя Российской Федерации

Соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин. Так же глава государства присвоил Дуброву почётное звание «Лётчик-космонавт Российской Федерации».

В День космонавтики на официальном портале правовой информации опубликован Указ Президента Российской Федерации о награждении государственными наградами.

«За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, присвоить звание Героя Российской Федерации Дуброву Петру Валерьевичу», — говорится в тексте документа.

Этим же указом Петру Дуброву присвоено почётное звание «Лётчик-космонавт Российской Федерации».

Напомним, Петр Дубров родился в Хабаровске в 1978 году. Учился в школе №13 и лицее информационных технологий. В 1999 году закончил ХГТУ – ныне ТОГУ.

Его полёт на МКС длился 355 суток, что является рекордом для программы Международной космической станции среди россиян. На орбиту он отправился 9 апреля 2021 года и вернулся на землю 30 марта 2022-го.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Общество"