Продажу электронных сигарет в стране ограничивает новый закон, принятый Госдумой России

Авторами инициативы стали руководители и представители всех фракций – более 400 депутатов. Документ опубликован на официальном сайте Госдумы РФ. Кроме того, отмечено, что будущие поправки в налоговое законодательство должны сделать вейпы полностью недоступными.
Документом предлагается запретить розничную торговлю «устройствами для потребления никотиносодержащей продукции» и их составными частями на ярмарках и выставках, дистанционно и через автоматы, а также «путем развозной и разносной торговли»; выпуск и обращение никотиносодержащей продукции с ароматизаторами и добавками «в целях снижения привлекательности данной продукции для несовершеннолетних»; открытую выкладку и демонстрацию устройств в магазинах.
Также закон предлагает ограничить рекламу с изображениями, описаниями или эпизодическими упоминаниями устройств и запретить показывать её детям младше 12 лет.
«Уже сейчас мы готовим поправки в Кодекс об административных правонарушениях, уголовное законодательство с тем, чтобы наказывать тех, кто будет нарушать нормы закона о запрете. Кроме этого, будем вносить изменения в налоговое законодательство, которое сделает вейпы в принципе недоступными», – отметил Председатель ГД РФ Вячеслав Володин.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
«Здесь формируется будущее страны»: «Единая Россия» подтвердила приоритет Дальнего Востока
сегодня, 11:10 -
Юрий Трутнев пригласил китайскую делегацию на Восточный экономический форум
вчера, 14:14 -
Дмитрий Демешин обсудил с сенатором Андреем Кутеповым развитие Большого Уссурийского острова
вчера, 12:29 -
Максим Иванов: «Партия «Единая Россия» проделала в Хабаровском крае большую работу с людьми»
вчера, 11:33 -
Юрий Трутнев: «Создание лучших условий для жизни дальневосточников – наша главная цель»
вчера, 11:24 -
Строительство тепличных хозяйств станет новой точкой экономического роста в Хабаровском районе
25 мая, 11:39 -
«Главное – не тонны, а потребности жителей»: губернатор поставил новую задачу по Северному завозу
22 мая, 13:35 -
164 рекламных конструкции убрали с улиц Хабаровска после новых требований в Законе о рекламе
21 мая, 14:15 -
«Дети благодарны за подарок»: площадку с современными тренажёрами открыли в парке «Динамо»
21 мая, 13:55 -
Максим Иванов: «Важно, чтобы жители вместе с нами могли преобразить пространство, в котором живут»
21 мая, 13:15





