«От чистого сердца!»: жители Хабаровска передали бойцам спецоперации сверхпроходимые автомобили
Так региональное отделение ОНФ присоединилось к общероссийскому сбору в ходе проекта «Всё для победы». Машины и квадроциклы, которые передают к линии соприкосновения, доставят туда железнодорожным транспортом.
Пара новых квадрациклов встают в колонну в районе Комсомольской площади. Эти мотовездеходы по заказу наших бойцов передает профсоюзная организация бывшего завода «Дальдизель». Ее руководитель Зинаида Шилина говорит: дальневосточный тыл как был в годы Великой Отечественной, так есть и сейчас.
Зинаида Шилина, руководитель АНО «Социально-оздоровительный комплекс завода «Дальдизель»: «Прошло 80 лет и мы снова нужны. Снова надо передавать. Снова фашисты, нацисты поднимают голову. То, что не добили их в 1945, приходится заниматься сейчас. А ребятам мы передаём то, что мы смогли для того, чтобы облегчить их ратный долг. Передаём им от чистого сердца!».
Перед тем, как техника отправится дальше – а помимо квадроциклов неравнодушные передают к линии соприкосновения и наши «Нивы» – небольшой техосмотр. Специалисты регионального Общероссийского Народного фронта подремонтировали эти машины.
Насип Гафуров, представитель отделения ОНФ в Хабаровском крае: «Техника была разобрана вся, только собрать надо было, мы по ночам не спали, чтобы быстрее собрать эту технику и направить бойцам».
Для директора крупной хабаровской строительной компании Григория Торояна такой вклад далеко не первый.
Григорий Тороян, генеральный директор строительной компании: «Машина должна вернуться с победой! С победой! Чтобы наши ребята победили!».
И вот три автомобиля и два квадроцикла в колонне с флагами едут по городу – под одобрительные сигналы хабаровских автолюбителей.
Короткая остановка. Председатель регионального отделения ОНФ показывает: этот микроавтобус в камуфляжном цвете – для военных медиков.
Юрий Рошка, руководитель регионального исполкома ОНФ в Хабаровском крае: «Когда мы получали эту машину, оказывается, что отец готовил этот автомобиль, а у него сын находится тоже в зоне боевых действий».
Алексей, который аккуратно перегоняет этот автомобиль до железнодорожной платформы, сам военный. Говорит: старается для «братишек», а машина – «зверь».
« — «Ласточка» едет в полном поряде. Машина едет хорошо, коробка в полном поряде, машина парням прослужит долго и качественно».
Эту технику распределят между воинскими соединениями, где защищают рубежи бойцы из Хабаровского края. Машины направят в Луганск, Донецк и Запорожье
Машины и квадроциклы, которые передают к линии соприкосновения, доставят туда железнодорожным транспортом. На месте военные ещё раз проведут технический осмотр, если надо их дооснастят и возможно даже вооружат.
Акция ОНФ «Всё для победы» общероссийская. По ходу движения состава в Ростов – а путь займёт около полутора недель – к нему присоединят вагоны с автогрузом из других регионов страны. Потому что своих не бросают!
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Летний период боевой подготовки начался в Восточном военном округе
вчера, 15:43 -
Робот Афина поможет бойцам Росгвардии: в Хабаровске изучают основы современной военной медпомощи
вчера, 10:36 -
Лёгкие, быстрые, надёжные: Хабаровский край передал партию багги в зону специальной военной операции
вчера, 10:22 -
«До конца»: фильм памяти лейтенанта Максима Концова
31 мая, 16:25 -
Бойцы Росгвардии изучают в столице края навыки сложной медицинской помощи
31 мая, 15:55 -
В Хабаровске начал работу филиал фонда «Защитники Отечества» – одним из первых в стране
31 мая, 15:39 -
Тактические группы кораблей ТОФ в рамках учения приняли на борт вертолёты морской авиации
31 мая, 15:04 -
Корветы «Гремящий» и «Алдар Цыденжапов» вышли в море для выполнения задач
30 мая, 11:49 -
День пограничника отметили в Хабаровском крае
29 мая, 12:11 -
Газете Восточного военного округа «Суворовский натиск» – 80 лет
25 мая, 16:36