Дым в Хабаровск пришёл из соседних регионов
Между тем, из-за пожаров в соседних регионах Хабаровск сегодня снова затянуло дымкой. С начала прошлой недели спасатели постоянно выезжают на возгорания – до двух десятков вызовов в день на палы сухостоя в окрестностях краевого центра.
Ситуацию усугубляет сухая погода и ветер – за несколько дней пламя прошло около 250 километров. В зоне риска 4 района – Хабаровский, Бикинский, Вяземский и район имени Лазо. Там действует полный запрет на разведение костров, сжигание мусора и травы.
Кроме того, причина запаха гари, по словам специалистов, это очаги в Еврейской автономии, Амурской области и Приморье – оттуда воздушные массы и принесли клубы дыма.
По прогнозам синоптиков, в середине недели в краевую столицу придёт очередной циклон: не исключено, что осадки снизят число возгораний.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Пожары"
-
«Ситуация контролируемая»: наивысший класс пожарной опасности сохраняется в четырёх районах края
29 мая, 10:16 -
Смотрите в 21:10. В борьбе с лесными пожарами в крае задействовано 350 человек и 60 единиц техники
28 мая, 15:31 -
Смотрите в 21:10. Экипаж самолёта «Цесна» вышел на авиапатрулирование лесов Хабаровского края
28 мая, 14:05 -
Дополнительная группа пожарных-десантников федерального резерва прибыла в Хабаровский край
19 мая, 10:45 -
Ключевое – профилактика: обстановку с пожарами в крае Дмитрий Демешин обсудил с главой Минприроды РФ
18 мая, 13:34 -
Обстановку с природными пожарами в крае обсудит региональная комиссия по чрезвычайным ситуациям
14 мая, 12:15 -
Руководитель краевого Минлесхоза получил санкции за недостаточное реагирование на пожары в тайге
14 мая, 11:15 -
Пожароопасная обстановка стабилизируется в Хабаровском крае
13 мая, 16:10 -
За выходные в крае ликвидировано почти 400 пожаров, почти все виновные в возгораниях найдены
13 мая, 10:45 -
Высокий класс пожарной опасности установлен уже в семи районах Хабаровского края
13 мая, 10:30






