Новые благоустроенные объекты появятся в Краснофлотском районе Хабаровска
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в парке и стадиона возле школы, а также ряд острых хозяйственных вопросов затронул сегодня мэр в ходе инспекции объектов Краснофлотского района.
Пока обшарпанная стела встречает гостей и жителей Краснофлотского района. Сергей Кравчук на месте распоряжается обновить местную «визитную карточку», а заодно снести неприглядный покосившийся вдоль стройки забор будто из XVII века.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Найдите вместе с районом застройщика, хозяина, чтоб это безобразие сегодня-завтра, за неделю убрать».
Эта остановка – место стоянки автобусов трёх популярных маршрутов. Мэр требует, чтобы водители соблюдали чистоту здесь и в салонах. А также поручает заасфальтировать глубокие ямы.
Виталий Артамонов, директор компании-перевозчика: «Здесь же не разбивается, и тут не разбивается, а в некоторых местах положили некачественно. Это очень плохо влияет на техническое состояние автобуса».
В руинах здание бывшего летнего кинотеатра в парке Дома офицеров флота. Пока вокруг развалин здесь занимаются скандинавской ходьбой десятки хабаровчан.
« — Вот это благоустройство сделали вместе с первой очередью. И нам хочется, чтобы закончили вторую очередь, привели в порядок это здание».
А этой очередью, которую планировалось завершить ещё несколько лет назад, предусмотрен физкультурный комплекс для лыжников. Проект модернизации прилегающей территории в пять гектаров давно готов.
Александр Леонов, начальник управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации г. Хабаровска: «Прошла экспертиза государственная, то есть в 2021 году. Но пока финансирование данного проекта под вопросом».
На строительство по данным администрации потребуется свыше 315 миллионов рублей.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Вопрос очень тяжёлый. Дефицит бюджета в Хабаровске. Здесь, скорее всего, пойдём по пути частно-муниципального партнёрства, у нас опыт есть. Ну мы посидим-подумаем и буквально через месяц выдадим решение».
Сергей Кравчук инспектирует и школу имени Блюхера. Пока физкультурой здесь дети занимаются в крохотном приспособленном зале. Но уже решено возродить бывший стадион. На это предусмотрели семь миллионов рублей.
Татьяна Матвеенкова, начальник управления образования администрации г. Хабаровска: «Уже подали на уточнение бюджета. И в этом году до октября эти работы проведём».
А возле заново отстроенного после пожара храма Алексанра Невского планируют организовать часовню для прихожан в честь воинов-освободителей.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Михаил Дегтярёв: «Нужно поддержать инвесторов, берущихся за достройку проблемных домов»
сегодня, 15:26 -
Детский сад на 100 мест появится в Индустриальном районе Хабаровска
6 июня, 12:16 -
Количество преступлений в сфере информационных технологий с начала года выросло почти на 25%
6 июня, 12:02 -
Открытие «Защитников Отечества», отправка «Ерофея» на передовую, крупнейший в регионе экстрим-парк
5 июня, 14:16 -
Почти 100 объектов в крае благоустроят по программе «Комплексное развитие сельских территорий»
5 июня, 11:22 -
Владимир Путин встретился по видеосвязи с многодетными семьями
2 июня, 15:21 -
Промышленность и строительство: Михаил Дегтярёв провёл расширенное заседание Правительства края
1 июня, 15:27 -
Первый муниципальный округ появился в Хабаровском крае
31 мая, 12:05 -
Юрий Трутнев поздравил жителей Хабаровска с Днём города
31 мая, 10:35 -
Итоги предварительного голосования выборов мэра Хабаровска подвели в оргкомитете «Единой России»
31 мая, 10:29