«Коррида» на хабаровских улицах: жалобы на агрессивную корову получили в полиции краевой столицы
По заявлению директора одной из школ краевого центра после атаки её сотрудница сегодня ушла на больничный. В полиции зафиксировали полдесятка жалоб на буйную бурёнку и начали проверку. Сложно ли будет отыскать парнокопытную разбойницу и ее хозяина – выяснял Кирилл Рогачёв.
Жёстко словно на испанской корриде. Только вместо быка в пригороде Мадрида – посреди хабаровской улицы женщину рогами атакует корова. Прямо на территории 83-й школы в микрорайоне Красная речка.
Вахтёр Екатерина Басовская в удивлении и шоке зафиксировала необычное нападение по этим камерам.
« — Наша уборщица шла мусор выносить и она на неё кинулась! Конечно, опасно и страшно. Дай бог, чтоб всё у неё обошлось».
Директор учреждения сообщает, что после ЧП сотрудница ушла на больничный и просит её не беспокоить
Ирина Агафонова, директор МБОУ СОШ № 83 г. Хабаровска: «Она встала и пошла. Но, возможно, это был шок. Она подозревает, что у неё что-то с почками. Она сейчас находится дома, то, что она пошла на больничный – это факт. Но она проходит обследования, скорую помощь решила не вызывать».
Здесь считают, что от более тяжких травм сотрудницу спас шестиклассник.
Егор Савченко скромно показывает место происшествия.
Егор Савченко, ученик 6-го класса: «Корова подкинула женщину и кинула о стенку. Я начал говорить женщине, чтоб она не вставала и начал корову отвлекать. Как-то подзывать, шуметь, чтоб она смотрела на меня. Потом корова начала уходить».
Маленькие дети теперь боятся дороги за знаниями
« — А ушла корова?
— Вы боитесь?
— Да».
Буйная корова добралась и до жилых дворов – вот отпечатки её копыт – где, по уверениям очевидцев, напала на бабушку. Агрессия животного могла быть спровоцированной.
« — Было очень много детей. Окружили её со всех сторон. Прям была окружена. Это, я считаю, безвыходность для неё, шоковое состояние».
Однако, сельские жители уверяют, что весной, в период гона, даже привычно мирные бурёнки могут вести себя непредсказуемо.
« — Естественно, если она выскочила из сарая, то, если изначально была на привязи, они такие и становятся неуправляемые или какие-то возбуждённые».
В полицию с жалобами на рогатую разбойницу обратились шесть жителей.
Очевидцы утверждают, неизвестная корова протоптала буквально каждый уголок микрорайона Красная речка. Заглянула и сюда на местный рынок, а также направилась на соседнюю улицу и побрела дальше во дворы.
Где сейчас агрессивная корова, выясняют правоохранители.
Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД РФ по г. Хабаровску: «На место незамедлительно выехали участковые уполномоченные полиции. Однако, в результате объезда территории жилмассива домашнее животное обнаружено не было. В настоящее время сотрудниками полиции по данным сообщениям проводится проверка. Принимаются меры к установлению владельца».
По свидетельствам очевидцев животное могло направиться вглубь города. Но в полиции не исключают, что корову быстро и тихо забрал хозяин.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
На севере края завершены поиски пропавшего ранее мужчины – тело погибшего обнаружили местные жители
29 августа, 11:40 -
Вертолёт МЧС России вылетел из Магадана на поиски мужчины, пропавшего в Тугуро-Чумиканском районе
28 августа, 11:05 -
Голову гребнистого крокодила изъяли на хабаровской таможне у туриста из Вьетнама
27 августа, 16:00 -
Водолазы обнаружили тела двух мальчиков, которые утонули в протоке в районе Амурска
25 августа, 15:41 -
Водолазные группы МЧС из Хабаровска и Комсомольска отработали ЧП на водоёмах края
25 августа, 12:49 -
Трех женщин, заблудившихся в лесу в Ульчском районе, нашли хабаровские спасатели
19 августа, 11:41 -
Глава СК РФ запросил доклад о ходе проверки по факту наезда СИМ на жительницу Города юности
12 августа, 11:30 -
Водитель, по вине которого в феврале погиб семилетний мальчик, предстанет перед судом в Хабаровске
12 августа, 10:59 -
Жителю Хабаровского края, наехавшему на гидроцикле на подростков, избрали меру пресечения
8 августа, 15:59 -
Прокуратура и полиция Хабаровска начали проверку после ЧП с упавшей на автомобиль буровой установкой
7 августа, 10:33