Пять простых правил, которые помогут пешеходам
Межрегиональная дирекция по дорожном строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства (ФКУ ДСД «Дальний Восток») напоминает водителям и пешеходам о необходимости придерживаться Правил дорожного движения.
Не будьте «серой тенью». Защититесь: световозвращающие элементы на одежде делают пешехода в 4 раза заметнее в тёмное время суток.
Переходя улицу, убедитесь в отсутствии опасности, даже если идёте на «зелёный» свет!
Будьте предельно внимательны, пересекая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В тёмное время суток и в пасмурную погоду скорость автомобиля воспринимается ниже, чем в действительности.
Отвлекитесь от гаджетов! Уберите телефон и снимите наушники, находясь на проезжей части – смартфон, как причина ДТП, по статистике приближается к алкоголю.
Повернитесь к опасности лицом! Там, где нет тротуаров, пешеходы обязаны двигаться по обочине навстречу транспортному потоку.
Помните, что от соблюдения этих простых правил зависит ваша безопасность на дорогах!
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Главная проблема – оставленные машины»: «большая уборка» проходит сегодня в центре Хабаровска
29 января, 15:45 -
На улицу Некрасова в Хабаровске зашла спецтехника для уборки снега и наледи
29 января, 12:20 -
Одну из самых протяжённых ледовых переправ открыли в Хабаровском крае
29 января, 11:40 -
Очистить улицы и проезды мешают оставленные машины: хабаровчане жалуются на плохую уборку снега
29 января, 10:51 -
Уберите свои машины с обочин: вслед за улицей Калинина усиленную уборку снега проведут на Запарина
23 января, 11:20 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске проходит большая уборка на улице Калинина
22 января, 12:41 -
Транспортную модель будущего микрорайона «Хабаровск-Сити» разрабатывают в ДВГУПС
15 января, 10:39 -
Хабаровчане ежедневно продолжают присылать десятки жалоб на плохо почищенные дороги
13 января, 12:55 -
Дорожная техника вышла на улицы Хабаровска – маршрут составили по обращениям в соцсетях губернатора
10 января, 10:34 -
92 штрафа за первый день: в Хабаровске появился первый мобильный комплекс, фиксирующий нарушения ПДД
29 декабря 2025, 10:45



