Хотел отомстить знакомой: в Городе юности задержали подозреваемого в ложном сообщении об опасности

35-летний комсомольчанин позвонил в одну из школ города в состоянии алкогольного опьянения с заявлением об опасности, угрожающей её сотрудникам и ученикам. Теперь, с учётом уже имеющейся ранее судимости, за заведомо ложное сообщение об опасности ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого УМВД, полицейские Комсомольска-на-Амуре задержали местного жителя, подозреваемого в ложном сообщении об опасности.
Накануне на телефон единой диспетчерской службы спасения в дневное время поступил анонимный звонок о якобы существующей угрозе для сотрудников и учащихся одной из школ Города юности. На место происшествия незамедлительно выехали экстренные службы, которые в ходе проверки не нашли подтверждения данной информации.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами УФСБ России по Хабаровскому краю задержали 35-летнего жителя города Юности, ранее судимого за кражу. Оперативники установили, что фигурант, находясь в алкогольном опьянении, решил отомстить своей знакомой, которая работает в данном учебном заведении.
Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время подозреваемый заключён под стражу.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Праздничная открытка может оставить без денег: новая схема обмана добралась до Хабаровского края
9 декабря, 11:06 -
Группу автоподставщиков под руководством рецидивиста ликвидировали в Хабаровске
8 декабря, 12:10 -
Число жителей края, обманутых в этом году интернет-преступниками, превысило 3 тысячи человек
8 декабря, 10:10 -
Директору мусороперегрузочной станции Хабаровска вынесли приговор: четыре года лишения свободы
3 декабря, 10:50 -
С начала года жертвами интернет-преступниками стали почти три тысячи жителей Хабаровского края
1 декабря, 10:40 -
Приговор по делу о государственной измене вынесли в Хабаровском краевом суде
27 ноября, 10:30 -
Семьдесят семь килограммов чёрной икры изъяли полицейские Хабаровска у дальнобойщика
26 ноября, 11:00 -
58 уголовных дел за неделю возбуждено в Хабаровском крае по фактам интернет-мошенничества
24 ноября, 13:32 -
Трое хабаровчан предстанут перед судом за незаконную перевозку и хранение более 3 тонн чёрной икры
19 ноября, 15:25 -
Приговор за шпионаж вынес суд в Хабаровском крае
18 ноября, 10:25


