82 тонны контрабандного мяса из Парагвая выявила таможня Хабаровска

Партию замороженной мясной продукции, проведённую через таможенные органы с заниженной стоимостью, обнаружили сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России и Хабаровской таможни.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе региональной таможни, в ведомстве установили, что компания-импортёр из Хабаровска занималась ввозом замороженного мяса говядины из Республики Парагвай через морской порт Владивосток. При декларировании товаров директор фирмы подавала в таможенный орган инвойсы с заниженной таможенной стоимостью мясной продукции, что повлекло за собой занижение таможенных платежей, подлежащих уплате, в размере 3,8 миллиона рублей.
Рыночную стоимость мясной продукции общим весом 82,1 тонны эксперты оценили в 32,5 миллиона рублей.
В отношении предпринимательницы Хабаровская таможня возбудила уголовное дело по статье «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере». Материалы дела переданы в Управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу для дальнейшего расследования.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Уголовное дело в отношении пособника мошенников отправлено в суд в Хабаровском крае
вчера, 11:35 -
12 человек предстанут перед судом в Хабаровском крае за организацию убийства в колонии
31 мая, 11:39 -
Боролся с насекомыми и сжёг автоприцеп: жителю края дали условный срок за порчу имущества
30 мая, 10:58 -
Расследование уголовного дела в отношении участников наркогруппы окончено в Хабаровском крае
29 мая, 12:57 -
5 лет лишения свободы может получить хабаровчанка за сим-карты, оформленные на вымышленных людей
26 мая, 12:00 -
Наехали бульдозером: двух жителей Приморья будут судить за незаконную рубку в Вяземском районе
23 мая, 13:14 -
63-летнего жителя Приморья, укравшего в Хабаровске миллион рублей, задержали в Уссурийске
22 мая, 12:22 -
Оперативное видео: в Хабаровске у пассажира поезда изъяли более 25 кг синтетических наркотиков
18 мая, 13:41 -
Почти 2,5 млн рублей за несколько дней перевела жительница Хабаровского края мошенникам
17 мая, 15:12 -
Подозреваемую в краже крупной суммы денег в Хабаровске задержали по «горячим следам»
15 мая, 15:10