Смотрите в 21:05. Первый случай нападения клеща зарегистрирован в Хабаровском крае
От укуса пострадал ребёнок. По данным Роспотребнадзора, семья в минувшие выходные прогуливалась у подножия Хехцира в Хабаровском районе.
Сезонному пробуждению членистоногих поспособствовала солнечная и сухая погода. Родители после обнаружения клеща отправились в медучреждение – там его аккуратно извлекли. Ребёнок не был вакцинирован и ему экстренно ввели имунноглобулин – препарат используют для профилактики энцефалита. Позже самого клеща сдали на лабораторные исследования. Переносчиком опасных для человека инфекций он не оказался.
Татьяна Каравянская, начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю: «Сейчас еженедельно число обратившихся будет нарастать. Поэтому здесь необходимо помнить населению: в связи с тёплой погодой сегодня увеличивается количество наших общений с дикой природой и, конечно, возрастает риск».
Как обезопасить себя от опасного укуса и когда начнется акарицидная обработка территорий, смотрите в сегодня в 21:05 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Мужчину с топором, которого подозревают в нападении на детей, задержали в Хабаровске
27 августа, 11:46 -
Глава Комсомольска ввёл на территории города режим чрезвычайной ситуации
26 августа, 12:39 -
Мэрия Хабаровска: Восточное шоссе полностью перекрыто для всех видов транспорта
25 августа, 15:45 -
«Угрозы нет»: краевые спасатели готовятся оборудовать круглосуточный дежурный пост в Корсаково 2
14 августа, 10:03 -
Насосы для предотвращения паводка и защиты жилых домов запустили в Хабаровске вдоль берега Амура
13 августа, 10:09 -
Смотрите в 21:10. Уровень Амура у Хабаровска за сутки поднялся к отметке 490 сантиметров
12 августа, 16:39 -
Возгорание на Комсомольском НПЗ оперативно ликвидировано: производство работает в штатном режиме
11 августа, 15:36 -
Мэр Хабаровска подписал постановление о введении режима ЧС в связи с паводком на Амуре
11 августа, 14:04 -
Предупреждениям вопреки: Сотрудники УФСИН и МЧС спасли нескольких утопающих на острове Заячий
5 августа, 13:17 -
Два человека утонуло в Хабаровском крае за минувшие выходные
3 августа, 15:05



