Число внутрикраевых рейсов увеличат «Хабаровские авиалинии»

В краевой авиакомпании планируют выполнить в этом году на регулярных пассажирских авиалиниях не менее 1330 рейсов – их станет больше практически на всех направлениях.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Правительства края, полёты в Советскую Гавань увеличатся с двух раз в неделю до трёх в апреле, в мае – до четырёх, а с июня – до пяти раз. Вылеты будут совершаться практически каждый день, кроме выходных.
Больше станет рейсов на самом востребованном направлении – из краевого центра в Охотск. К ежедневным сейчас вылетам прибавятся дополнительные по выходным дням. С мая по субботам авиакомпания будет выполнять по два рейса, с июля – столько же по воскресеньям.
В Херпучи «ХабАвиа» начнет летать с апреля дважды в неделю, а с июня – три раза. Чаще летать «ХабАвиа» будет и в Чумикан: с июня – четыре раза в неделю.
С мая возрастёт частота рейсов в Аян – до трёх раз в неделю (вместо двух зимой). Помимо этого, будут введены дополнительные рейсы по определённым числам для удовлетворения повышенного спроса в летний сезон.
Продажа билетов на май и летние месяцы уже открыта: купить их можно на все направления авиамаршрутной сети «ХабАвиа», в том числе – по льготной стоимости благодаря краевой программе субсидированных авиабилетов.
Всего в этом году «Хабаровские авиалинии» планируют выполнить не менее 1330 рейсов на регулярных пассажирских авиалиниях по договору с краевым министерством транспорта и дорожного хозяйства.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
15 тысяч деталей и «пит-стоп» в тайге: в Хабаровском крае выбирают лучших ремонтников локомотивов
9 октября, 11:55 -
В Хабаровске полностью обновили троллейбусный парк
6 октября, 13:39 -
Уже в этом месяце максимальная цена за билет в автобусах Хабаровска составит 75 рублей
6 октября, 11:37 -
«Главное – не превращать в стоянку»: платные парковки в центре должны разгрузить улицы Хабаровска
6 октября, 10:17 -
Смотрите в 21:10. Платные парковки появятся в центре Хабаровска
5 октября, 17:00 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске на четырёх маршрутах подорожал проезд, на очереди в октябре – ещё 15
5 октября, 14:16 -
На 800 тысяч рублей оштрафовали перевозчиков Хабаровска после прокурорской проверки
2 октября, 13:18 -
«Отдельное спасибо Губернатору»: Хабаровск получил очередной новый трамвай
30 сентября, 12:38 -
В краевой центр доставили очередной новый трамвай
29 сентября, 16:23 -
С сегодняшнего дня возвращается остановка водного транспорта на Речном вокзале
25 сентября, 12:19


