Уставшую цаплю приютили в комсомольском зооцентре «Питон»
Серая цапля приземлилась во дворе жилого дома в центре Города юности и улетать не собиралась. Её поймали волонтёры и передали в местный зоопарк. Сотрудники говорят, что птица пережила стресс и ослабла из-за долгого перелёта на Дальний Восток во время обильных снегопадов.
Её подкормят и выпустят на волю. Это далеко не первая гостья в зооцентре. Ежегодно сердобольные горожане приносят зайцев, лис и даже медвежат.
Валентина Терешко, зоотехник зооцентра «Питон»: «Бывают даже курьёзы, у нас как-то один год принесли аж два выводка сов, ой, они говорят – «на земле сидели, из гнезда выпали». Но ушастые и болотные совы зачастую гнездятся на земле».
В «Питоне» оставляют лишь подранков. Так здесь поселились несколько видов сов, беркуты и даже краснокнижные орланы, которые зачастую становятся жертвами охотников.
С «постояльцами» зооцентра встретились наши корреспонденты. Репортаж смотрите сегодня в 21:15 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
Чтобы смогли вернуться домой: чат-бот для поиска пропавших животных запустили в Хабаровске
16 октября, 11:46 -
Смотрите в 21:10. Чат-бот по поиску чипированных животных тестируют в Хабаровском крае
15 октября, 14:15 -
"Какая красота!": Карликовые шотландские коровы готовы очаровывать посетителей зоосада "Приамурский"
13 октября, 12:35 -
Смотрите в 21:10. Карликовые шотландские коровы появились в Приамурском зоосаде имени Сысоева
12 октября, 17:05 -
«Вопрос стоит ребром»: в Городе юности могут закрыть уникальный центр для детей-инвалидов
6 октября, 14:36 -
«По квартирам ходить никто не будет»: рейды по собакам без чипов анонсировали в Хабаровском крае
2 октября, 11:51 -
Смотрите в 21:10. В краевом управлении ветеринарии усилили контроль за домашними питомцами
1 октября, 13:01 -
«Сейчас идеальное время для наблюдений»: в заповедниках края – сезон мониторинга за их обитателями
1 октября, 12:18 -
«С сентября грозят штрафы»: ветеринары в Хабаровском крае бесплатно чипируют собак при вакцинации
30 сентября, 11:26 -
Двадцать джипов, снегоходов и квадроциклов передал инспекторам Госохотнадзора Константин Чуйченко
25 сентября, 12:08



