Прокуратура Хабаровска выявила факты фиктивных браков между иностранцами и жителями края

По предоставленным в суды исковым заявлениям было аннулировано подобных 3 брака, признанных после вмешательства прокуратуры недействительными.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе прокуратуры региона, в целях пресечения случаев злоупотребления иностранными гражданами правом обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учёта квоты прокуратурой Хабаровска проводятся проверки исполнения законодательства о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.
Так, в 2022 году прокуратурой города было выявлено 3 факта заключения фиктивных браков между иностранными и российскими гражданами без намерения создания семьи, в целях получения разрешения на временное проживание на территории России.
По результатам проверок прокуратурой города в суд направлено 3 исковых заявления о признании недействительными таких браков. Указанные исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объёме.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Большую партию растительных наркотиков обнаружила полиция у пожилого жителя поселка Эльбан
26 февраля, 10:56 -
Только за минувшую неделю в крае – 44 пострадавших от действий мошенников, похищено 13 миллионов
24 февраля, 15:49 -
Грибы с психотропами выращивал хабаровчанин у себя дома, он задержан полицией
18 февраля, 11:15 -
17 миллионов рублей заплатит виновник пожара в жилом доме на улице Краснодарской в Хабаровске
18 февраля, 11:00 -
Приговор вынесен, но точка не поставлена: заседания по делу о пожаре в Краевом музтеатре продолжатся
16 февраля, 11:10 -
Смотрите в 21:10. Сегодня вынесен приговор по делу об уничтожении Краевого музыкального театра
13 февраля, 15:36 -
Двое следователей по особо важным делам краевого Следкома задержаны оперативниками ФСБ в Хабаровске
13 февраля, 13:26 -
Миллион рублей с дроппера из Челябинска взыскали по суду в пользу жителя Хабаровского края
13 февраля, 11:19 -
Успел потратиться на алкоголь: в Хабаровске задержан рецидивист, находящийся в федеральном розыске
12 февраля, 15:59 -
Жители села Маяк напилили дров на уголовное дело, ущерб составил 600 тысяч рублей
12 февраля, 11:55


