Новая государственная награда появится в России по Указу Президента

Владимир Путин постановил учредить медаль «За храбрость». «Указ о некоторых вопросах совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации» опубликован на официальном сайте Президента kremlin.ru.
«В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы постановляю: 1. Учредить медаль «За храбрость», — говорится в документе.
Такая награда предусмотрена как для россиян, так и для граждан иностранных государств и лиц без гражданства, проявивших храбрость и мужество «в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов, а также по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности».
В положении отмечается, что медаль имеет две степени. Она носится на левой стороне груди и располагается после медали «За отвагу». Награждение может быть произведено посмертно.
Указ вступает в силу со дня подписания.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Первый муниципальный округ появился в Хабаровском крае
вчера, 12:05 -
Юрий Трутнев поздравил жителей Хабаровска с Днём города
вчера, 10:35 -
Итоги предварительного голосования выборов мэра Хабаровска подвели в оргкомитете «Единой России»
вчера, 10:29 -
В Хабаровске дали старт работе отделению государственного фонда «Защитники Отечества»
30 мая, 15:16 -
Юрий Трутнев: «Никто из защитников Отечества не останется без внимания и поддержки»
30 мая, 15:13 -
В Хабаровске появится ещё один скейтпарк – в Центральном районе
30 мая, 11:27 -
Владимир Путин поддержал идею из Хабаровска об увеличении лимита на ипотеку для многодетных семей
29 мая, 16:16 -
Визит делегации края в КНР, Пётр Дубров – Герой России, началась летняя оздоровительная кампания
29 мая, 15:34 -
Сразу трое Почётных граждан Хабаровска получили свои регалии в честь 165-летия города
29 мая, 11:02 -
Торговать станет проще: предприятия Хабаровского края приглашают на китайские бизнес-площадки
26 мая, 10:17