Хабаровская таможня: «Грузовое и пассажирское сообщение с КНР будет восстановлено в ближайшее время»
В интервью «Вести. Хабаровск» и.о. первого заместителя начальника Хабаровской таможни Евгений Данилов рассказал, как будет работать ведомство в условиях возобновления грузо- и пассажиропотока в соседний Китай. Полную версию интервью смотрите на телеканале «Россия» в понедельник, 27 марта в 9:34.
Анна Леонова, «Вести. Хабаровск»: Китай снимает ограничения, запустилось пассажирское сообщение, увеличиваются грузы. Как работает таможенная служба в этих условиях, обсудим. Евгений Викторович, я вас приветствую. Здравствуйте. Ну, Китай снимает ограничения, причём так очень стремительно. Как работает таможенная служба? По оформлению и пассажиров, и по оформлению грузов. Действительно ли грузы увеличиваются?
Евгений Данилов: С точки зрения грузового сообщения у нас устойчиво идёт рост по ряду пунктов пропуска. Сейчас, конечно, у нас вводятся такие ограничения, но с точки зрения наших климатических наших, то, что у нас речка Лида, став сейчас, пройдёт ледоход, и мы эти позиции, я думаю, что восстановим. Вот грузовое сообщение у нас не вызывает сомнения, что будет восстановлено уже, ну, скажем так, по жидкой воде.
Что касается пассажиропотока, мы если мы возьмём, допустим, такое сообщение воздушное наше, аэропорт Хабаровск буквально сегодня анонсировал очередные рейсы в конце марта уже на Пекин. Это крупный хаб, который будет связывать Хабаровск с крупными аэропортами Средней Азии и Юго-Восточной Азии. По анонсу, опять же с китайской стороны, с сопредельной, уже выдаются визы, то есть, туристические визы. Вопрос сообщения именно в безвизовом варианте по соглашению о безвизовых туристических поездках пока не стоит остро, но я думаю, что в перспективе он будет решён и так называемые безвизовые группы будут востребованы.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«Историческую память не демонтируют»: мемориал «Победа на Востоке» открыли на берегу Амура
сегодня, 15:24 -
«Биться не будем, будем дружить»: большое шоу представили в Хабаровске повара России и Китая
сегодня, 13:28 -
Хабаровский край стал лидером в ДФО по числу участников Российского военно-исторического общества
сегодня, 11:21 -
Японских дипломатов пригласили на открытие мемориала в память об окончании Второй Мировой войны
4 сентября, 9:45 -
«Хотим легализовать этот участок»: хабаровчане получают штрафы за парковку на газоне, которого нет
3 сентября, 11:40 -
В Городе юности по инициативе Максима Иванова приступили к созданию первого «Мурала Победы»
1 сентября, 15:57 -
3 сентября в Хабаровске развернут трёхсотметровую Ленту Дальневосточной Победы - примите участие!
31 августа, 12:56 -
«Всё делаем для людей»: Максим Иванов проверил ход ремонта улицы Санаторной в Хабаровске
28 августа, 15:39 -
«Поезд Победы» прибывает в Хабаровск: уникальная выставка пройдёт с 29 по 31 августа
28 августа, 13:35 -
Рифат Сабитов: «В России сформировалось настоящее сплоченное содружество военных корреспондентов»
28 августа, 13:14



