Трафик на «Обходе Хабаровска» снизился по сравнению с тестовым периодом
Если в момент сдачи дороги поток машин превышал 14 тысяч автомобилей в сутки, то затем с внедрением работы терминалов оплаты остановился на отметке в 5 тысяч единиц. Об этом заявляют в Министерстве экономического развития края.
Чтобы привлечь транспорт – в большей степени «большегрузы» – компания-инвестор рассматривает возможность введения расчёта с помощью транспондера – как это сделано на западе страны. Такую систему автоматической оплаты на магистрали уже тестируют.
Александр Риппо, дальнобойщик: «Когда как. Бывает и накладно. А так – всё хорошо, это будет удобнее, транспондер – потому что номер будет считываться, автоматически будет подниматься шлагбаум, как на западе, вот и всё. Большинство ребят по рации так и говорят – «Когда уже введут это?».
Планируется ли снижать тариф для проезда на всем 27-километровом участке и какие бесплатные варианты проезда останутся у водителей, смотрите сегодня в нашем итоговом выпуске в 21:05 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Дорожная техника вышла на улицы Хабаровска – маршрут составили по обращениям в соцсетях губернатора
вчера, 10:34 -
92 штрафа за первый день: в Хабаровске появился первый мобильный комплекс, фиксирующий нарушения ПДД
29 декабря 2025, 10:45 -
Сегодня возобновляется зимняя навигация в пункте пропуска Покровка – Жаохэ
25 декабря 2025, 11:26 -
В Охотском округе открылась первая ледовая переправа
25 декабря 2025, 10:55 -
«Зелёная волна» будет регулировать движение на Краснореченской после появления нового перекрёстка
2 декабря 2025, 10:40 -
В Хабаровском крае открылась первая в этом сезоне ледовая переправа
25 ноября 2025, 15:59 -
По итогам прошедшего циклона прокуратура объявила 86 предостережений из-за плохой уборки снега
24 ноября 2025, 10:25 -
Реконструкция светофора на пересечении улиц Павла Морозова – Вахова завершена: обновление
21 ноября 2025, 12:29 -
Движение на оживлённом перекрёстке Павла Морозова – Вахова перевели на «ручное управление»
21 ноября 2025, 11:21 -
Смотрите в 21:10. Комплексный ремонт дорог по нацпроекту раньше срока завершили в Хабаровске
20 ноября 2025, 16:16



