Азиатский циклон ушёл на север края: на побережье Охотского моря ожидаются шквальный ветер и метель
А в столице края рабочие принялись ликвидировать последствия непогоды. В эти минуты на городских улицах находится наш корреспондент Кирилл Рогачёв.
Очередной мартовский циклон покинул Хабаровск и сместился на север края. По данным Гидрометцентра там ожидается штормовой ветер и снег. Особенно накроет территорию Охотского, Аяно-Майского и Тугуро-Чумиканского районов.
На крышах сбивают сосульки и наледь промышленные альпинисты. Работают на высоте. Внизу страхующий следит за обстановкой, чтобы глыбы сверху не попали на пешеходов.
Аэропорт Хабаровска в штатном режиме отправляет и принимает рейсы. По метеоусловиям перенесено время вылета рейсов авиакомпании «Хабаровские авиалинии».
На севере края возможно подтопление прибрежной зоны из-за нагонной волны. Также там сильный снег и порывы ветра до 20 метров в секунду, местами до 25.
На дорогах сохраняется гололёд и снежный накат. Всё это может привести к аварийным ситуациям на коммунальных и энерго- объектах. Не исключены ограничения в движении автобусов и большегрузного транспорта на трассах
Очередные осадки по данным Гидрометцентра ожидаются в краевой столице уже 19 марта, в ближайшее воскресенье.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Погода"
-
Дождь и первый снег осложнили движение транспорта на дорогах Хабаровского края
сегодня, 11:31 -
Дождь, мокрый снег и заметное похолодание обещают синоптики сегодня и завтра
вчера, 12:35 -
Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае
1 октября, 13:16 -
В Хабаровском крае стабилизировалась паводковая обстановка
28 сентября, 14:13 -
Гидрометцентр предупреждает: в Хабаровском крае ожидаются заморозки
19 сентября, 13:32 -
Уровень Амура у краевой столицы находится на прежнем уровне – 509 сантиметров
31 августа, 15:40 -
Спасатели продолжают следить за прохождением паводка в Хабаровском крае
27 августа, 16:02 -
В Комсомольске для защиты города смонтировали временные трубопроводы вдоль дамбы
27 августа, 11:00 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин инспектирует работу насосных установок в Хабаровске
26 августа, 13:07 -
Мэрия: устранением последствий дождевых паводков в Хабаровске занимаются круглосуточно
26 августа, 10:45



