Первая за долгое время партия риса из КНР поступила в край через пункт пропуска «Покровка»
40 тонн риса ввезли в регион после возобновления международного сообщения. Всего из КНР в ближайшие недели поступит 500 тонн.
До запуска этой логистической цепочки продукт могли доставлять только баржами в тёплое время года.
Предприниматели уже заключили контракты. На стол потребителю крупа попадёт через торговые сети по всей стране.
Специалисты Россельхознадзора с помощью нехитрого приспособления отбирают рис для исследований, а учёные-агрономы проверяют его на наличие вредителей.
Когда продукция окажется на прилавках и расширился ли перечень ввозимых товаров, узнаете сегодня в 21:05 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Экономика"
-
Опубликована деловая программа II Российско-Китайского форума в Хабаровске
27 августа, 13:35 -
Продукты по сниженному тарифу с сентября начнут доставлять в Аяно-Майский район
27 августа, 13:21 -
В режиме «China friendly»: гостиницы и рестораны Хабаровска готовятся к российско-китайскому форуму
17 августа, 11:14 -
Рифат Сабитов: «Китайский бизнес рассматривает РФ не как еще одну площадку или опциональный рынок, а как ключевого партнера»
3 августа, 9:08 -
«Крупный бизнес взял паузу»: на сессии Центробанка в Хабаровске заявили о смене лидеров кредитования
1 июля, 12:35 -
"Будет интересно!": первый индустриальный парк "Восточный мост" соединит экономику России и Китая
10 июня, 11:25 -
Дмитрий Демешин поручил привлекать инвесторов к обработке леса и турбизнесу в Комсомольском районе
9 мая, 12:08 -
«Трудности перевода не помеха»: оборудование из Китая выведет порт Остерра в Ванино на новые рекорды
17 апреля, 11:27 -
«Сконструировать новую экономику»: на стратсессии Дмитрия Демешина обсудили стратегию развития ДФО
15 апреля, 12:31 -
Второй Российско-Китайский форум в Хабаровске пройдёт встык с ВЭФ – с 4 по 6 сентября
10 апреля, 15:52



