Ограничение движения на трассах и задержка авиарейсов: в регионе продолжает бушевать снегопад
Из-за циклона в Хабаровском крае сегодня закрыли все федеральные трассы. Ограничение введено для маршрутных автобусов и грузового транспорта из Хабаровска во Владивосток, Биробиджан, а также на дороге Лидога – Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Кроме того, временно не принимают и не отправляют самолёты в аэропортах Советской Гавани и Города юности. Как идет борьба со снегопадом, расскажет Кирилл Рогачёв. В эти минуты он работает на улицах краевого центра.
Территорию края накрыл довольно сильный циклон, который к нам пришёл из Южно-Китайского моря. Только в Хабаровске за сутки по прогнозам синоптиков выпадет до трети мартовской нормы осадков – то есть, около 10 миллиметров.
Из-за непогоды введено ограничение для движения маршрутных автобусов и грузового транспорта на федеральных автодорогах: «Уссури» – это Хабаровск – Владивосток с 12 по 240 километры, а также Хабаровск – Лидога – Ванино с подъездом в Комсомольск.
Также ограничено движение для пассажирского транспорта на дорогах Комсомольск – Амурск и на подъезде к селу Ачан. Водителей призывают быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим и дистанцию.
Задержано и несколько авиарейсов в крае.
По информации городского управления транспорта, на дорогах работают три механизированные колонны – расчищают обочины и посыпают магистрали песком. В мэрии заявляют, что за сутки высыпано более 380 тонн смеси. Дворники взялись за лопаты. Пока температура в городе отрицательная, – а циклон принёс некоторое похолодание – его службы продолжают вывозить на снегоотвалы.
На дорогах дежурит МЧС. Есть участки трасс, где образовался накат. Например, многотонники гальмуют на Воронежской. Наледь вызвала несколько ДТП.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Я прошу взять на контроль эту тему всех глав районов и городов и позаботиться о расчистке дворовых территорий – дворы все были засыпаны сегодня ночью. Линии электропередач тоже вместе с энергетиками проследить, чтобы все порывы, если они есть, были восстановлены в нормативные сроки, а лучше – ещё более быстро. И аэродромы – все взлётно-посадочные полосы нужно расчистить».
Но в основном хабаровчане не унывают. Снег в марте – это норма и типичный вестник весны
По данным Гидрометцентра, непогода покинет Хабаровск уже завтра. Циклон сместится в район Охотска, где пробудет ещё некоторое время.
Наши корреспонденты сегодня продолжают следить за прохождением циклона по Хабаровскому краю. Репортаж смотрите в итоговом выпуске в 21:05 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
До 20 часов будет ограничено движение по улице Ленина в сторону Гамарника в Хабаровске
сегодня, 11:15 -
План-максимум выполнен: 16 километров комсомольской трассы в Хабаровском районе – уже в асфальте
20 октября, 11:25 -
"Много эмоций!": ямочный ремонт хабаровские дорожники завершили не везде
19 октября, 11:49 -
Соединить старый с новым путем: ремонт трамвайных путей на Шеронова обещают завершить ко вторнику
19 октября, 10:56 -
В Хабаровске приводят в порядок "Гостевой маршрут №1"
14 октября, 12:05 -
Дороги, мосты и развязки: утвержден план обновления городских дорог Хабаровска на 2027 год
14 октября, 11:05 -
«Рады, что сделали ремонт»: реконструкция дорог завершается в Первом микрорайоне Хабаровска
8 октября, 11:15 -
Смотрите в 21:10. «Дорожники» ускорили работы в Первом микрорайоне, чтобы успеть до холодов
7 октября, 16:25 -
«Главное, чтобы не было «пробок»: на дорогах Хабаровска внедряют искусственный интеллект
7 октября, 10:40 -
В Ванино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» капитально ремонтируют подъезд к посёлку
2 октября, 13:05



