Хабаровский край готовится к мощному циклону
Обильный снегопад по прогнозам синоптиков придёт в начале следующей недели. Первый отголосок непогоды жители региона уже почувствовали накануне. На борьбу с её последствиями сегодня ночью дорожники, по данным городской администрации, вывели 21 единицу техники. В эти минуты на улицах Хабаровска работает наш корреспондент Михаил Дидух.
Наверняка, многие жителей Хабаровска сегодня удивились, проснувшись и выглянув в окно. Не ожидая, что столько снега выпадет. Действительно, хорошо присыпало машины, тротуары, дворы и проезжую часть. И достаточно, чтобы создать определённые проблемы.
Я лично видел, как люди очень спешно чистили автомобили от снега и наледи, вероятно опаздывая на работу. И мы сегодня созвонились с Управлением дорог и внешнего благоустройства администрации города, и договорились о том, что нам всё расскажут и покажут, как сейчас идёт работа по чистке улиц.
Конечно, с утра был прохладный ветер и чувствовалась наледь на дорогах. Сейчас же ситуация изменилась в лучшую сторону – 0 на термометре. Всё тает. И вроде бы всё должно хорошо закончиться с этим циклоном, однако, как говорят синоптики, это только отголоски того, что произойдет в ближайшие дни.
Так, по только что полученной информации от МЧС, 13 марта ожидается штормовое предупреждение на востоке Хабаровского края, в районах имени Лазо, Комсомольском, Ванинском, Советско-Гаванском, Ульчском, Николаевском. Ожидается сильный снег, местами очень сильный.
Репортаж о ликвидации последствий снегопада и подготовке оперативных и дорожных служб к мощному циклону смотрите сегодня в 21:15 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Погода"
-
Смотрите в 21:10. Уровень Амура у Хабаровска достиг отметки почти 390 сантиметров
вчера, 14:30 -
Уровень Амура продолжает подниматься у Хабаровска, однако до критических значений пока далеко
28 июля, 13:10 -
С нижнего яруса Центральной набережной Хабаровска начали убирать шезлонги и тренажёры
24 июля, 13:40 -
МЧС Хабаровского края: подтопленных приусадебных участков в Охотском округе больше нет
23 июля, 12:45 -
На Амуре и малых реках края сохраняется вероятность паводков, но населённым пунктам они не угрожают
21 июля, 11:00 -
В Охотском округе из-за паводка введён режим повышенной готовности
20 июля, 14:25 -
С сегодняшнего дня возможен подъём уровня реки Кур в Хабаровском районе до «неблагоприятных явлений»
20 июля, 10:55 -
Ливни с грозами и усиление ветра ожидаются сегодня в Хабаровском крае
15 июля, 13:05 -
Основной удар супертайфуна Бави в Хабаровском крае примут северные и восточные районы
14 июля, 10:34 -
Смотрите в 21:10. Приморье и Хабаровский край готовятся принять удар мощнейшего циклона из Китая
13 июля, 15:50



