Более 1 миллиона рублей ущерба: «чёрного» лесоруба задержали в Хабаровском крае

42-летний житель Ульчского района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, спилил для личных целей 35 деревьев в одном из лесничеств края.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого УМВД РФ, в Комсомольском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в браконьерстве. Ранее в дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району обратился представитель лесничества, который сообщил, что на территории одного из выделов выявлена незаконная рубка деревьев. Сумма ущерба, причинённого лесному фонду, составила свыше 1 миллиона 244 тысяч рублей.
Полицейские установили, что к данному преступлению причастен 42-летний житель Ульчского района, в прошлом уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и за незаконную охоту. Злоумышленник незаконно, не имея разрешительных документов, при помощи бензопилы спилил 35 деревьев породы лиственница и берёза белая, после чего распилил стволы на чурки и перенёс в свой грузовик. По словам мужчины, в соседний район он приехал намеренно, чтобы заготовить древесину и впоследствии использовать ее для личных целей.
Следственным отделом ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело статье «Незаконная рубка лесных насаждений», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Суд вынес приговор бывшему министру образования и науки Хабаровского края
вчера, 11:41 -
Распитие алкоголя в хабаровском трамвае закончилось поножовщиной
30 апреля, 15:48 -
В Хабаровске задержали студента из Москвы, который прилетел …вскрыть сейф местного предпринимателя
30 апреля, 12:45 -
Полтора центнера чёрной икры с берегов Амура изъяли …на трассе Сызрань – Саратов
27 апреля, 11:00 -
Почти полмиллиарда рублей потеряли жители края от действий дистанционных мошенников
27 апреля, 10:45 -
На уголовное дело наловил рыбы житель села Чныррах Николаевского района
24 апреля, 11:30 -
Уголовное дело в отношении организатора наркотрафика из-за границы передано в суд в Хабаровске
23 апреля, 14:14 -
Прокуратура заподозрила мошенничество при отлове бездомных собак в Бикине
23 апреля, 11:55 -
Хотел остаться незамеченным: в Хабаровском районе задержали подозреваемого в незаконной рубке
22 апреля, 16:56 -
Уголовное дело против группы автомобильных мошенников возбудили в Комсомольске-на-Амуре
21 апреля, 13:40





