«Спасибо, вы сделали мой день!». Автоледи Хабаровска и Комсомольска получили тюльпаны от ГИБДД
Такое поздравление от Госавтоинспеккции уже стало традиционным – акция МВД России носит красочное название «Цветы для автоледи». Сотрудники ГИБДД одарили проезжающих женщин-водителей тюльпанами и пожелали ровной дороги.
Экипаж ГИБДД дежурит на оживлённой хабаровской магистрали – вблизи площади Ленина. Взмах жезлом, и автоледи вынуждена остановиться. Но вместо проверки документов – поздравления с Международным женским!
« — Сегодня бы хотелось поздравить вас с праздником! Вручить небольшой подарочек. Спасибо!».
Импозантный инспектор вручает Анне Тарновской нежный букет тюльпанов. Шкала настроения, говорит хабаровчанка, резко вверх – недоумение остановкой сменяется радостью от сюрприза.
« — Подумала, что хотят проверить документы. Вроде бы я ничего не нарушала. Поэтому была спокойна. Но очень приятно. Про такие акции слышала. Но мне дарят в первый раз сотрудники ГИБДД, мне повезло!».
Для Юлии эти бутоны и вовсе – первый подарок к 8 марта. Радуется – инспектор угадал с расцветкой.
« — Обожаю тёмные цветы. Очень необычно, спасибо! Это первый подарок на 8 марта! Это очень удивительно! Очень неожиданно. Просто сделали мой день. Спасибо большое!».
Такое поздравление от Госавтоинспеккции уже стало традиционным – акция МВД России носит красочное название «Цветы для автоледи».
Александр Баранов, врио начальника отдела ГИБДД г. Хабаровска: «Некоторые даже ждут уже, потому что мы на протяжении 13 лет поздравляем наших дам с замечательным этим праздником. Кто-то приезжает специально поздравить самого себя от лица ГИБДД, а кто-то в первый раз***
А в Комсомольске-на-Амуре дам за рулем поздравил лично главный госинспектор города Андрей Федоров. И отметил, что мужчинам есть чему поучиться.
Андрей Фёдоров, начальник ОГИБДД г. Комсомольска-на-Амуре: «В основном, конечно, девушки более аккуратны за рулём. Меньше нарушают правила дорожного движения, не торопятся и соблюдают сигналы светофоров и знаков дорожного движения».
Без внимания полицейских не остались также пешеходы и пассажиры.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
ГИМС предупреждает: уровень Амура подо льдом поднимается, это небезопасно
12 декабря, 16:26 -
В День Конституции России в Хабаровске пройдёт праздничный концерт, а подросткам вручат паспорта
12 декабря, 11:51 -
Будьте осторожны на тонком льду: сотрудники МЧС фиксируют подъём уровня Амура у Хабаровска
11 декабря, 15:30 -
«Золотой век» дружбы: популярный китайский фудблогер получил прописку в Хабаровском районе
11 декабря, 11:30 -
Рифат Сабитов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии «Герои Рунета 2025»
11 декабря, 10:41 -
Заливка катка продолжается на площади имени Ленина в Хабаровске
10 декабря, 11:45 -
Сказки Пушкина, природа и восточные мотивы: в Хабаровске продолжают украшать город к Новому году
10 декабря, 11:30 -
Рифат Сабитов: «Искусственный интеллект не заменит человека»
9 декабря, 16:25 -
Рифат Сабитов: «Задача и долг журналистов – опережать фейки и давать правдивую информацию»
8 декабря, 10:30 -
Хабаровский край вновь присоединяется к Всероссийской акции «Ёлка желаний»
3 декабря, 16:52



