X

Производство модулей для детских оздоровительных лагерей начали в Хабаровске

В краевых оздоровительных лагерях «Созвездие» и «Шарголь» готовятся площадки под 4 новых корпуса. Они рассчитаны в общей сложности на 204 человека.

Модули активно производит Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения. Ведь до начала летних смен они должны быть подготовлены к приёму детей. Модернизация учреждений стала возможной благодаря участию региона в федеральной программе, куда попали всего 15 субъектов.

Галина Зубакина, заведующий сектором координации отдыха и оздоровления детей министерства образования и науки Хабаровского края: «Около 80 миллионов выделил федеральный бюджет, на деньги краевые мы должны подключить инженерные сети, благоустроить территорию и приобрести мебель  — то есть материально-техническое оснащение корпусов — это за счет субъекта».

В комнатах будут жить по 4 человека, в каждой предусмотрена система кондиционирования. И в целом проект отвечает всем требованиям Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Когда первые корпусные строения намерены отправить в лагеря, узнаете сегодня в 21:05 на телеканале «Россия».