Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Трое жителей Комсомольска-на-Амуре предстанут перед судом за незаконную организацию азартных игр

Трое жителей Комсомольска-на-Амуре предстанут перед судом за незаконную организацию азартных игр

Кроме того, лидер преступной группы обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Уголовное дело будет рассматривать Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре.

Прокурор Комсомольска-на-Амуре утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх участников преступной группы. Они обвиняются в организации и проведении группой лиц по предварительному сговору азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Организатор группы также обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе прокуратуры края, по версии следствия, с 1 ноября 2021 по 30 июля 2022 года 36-летний местный житель в желании заработать создал преступную группу по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с материальным выигрышем и с использованием интернета и средств связи.

Участники группы нашли и арендовали помещения в городе, в которых установили игровые терминалы, оборудовали казино, для чего приобрели 17 персональных компьютеров, два стола с сукном для проведения азартных игр, игральные фишки и карты. Незаконная деятельность игорного заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, игровое оборудование изъято.

Кроме того, ночью 5 марта 2022 года организатор незаконной игровой деятельности, находясь на территории потребительского гаражно-строительного автокооператива, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанёс местному жителю удар ножом в брюшную полость, причинив тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело будет рассматривать Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Криминал"