«Цветы – это красота!». В топе покупок к 8 марта у хабаровчан остаются тюльпаны, хризантемы и розы
Самым популярным подарком к Международному женскому дню традиционно стали цветы. В регион перед праздником завезли тонны тюльпанов, роз, хризантем и лилий.
« — Красивые какие, очень красивые. Да?».
Необычный клиент в преддверии 8 марта! Валентина Васильевна букет выбирает не для кого-то: балует себя любимую классикой – розами.
« — Цветы – это красота. Это красота, это удовольствие, да… И шампанское!».
Планы на 8 марта у мужчин традиционно другие.
Артём Фёдоров, покупатель: «Все мужчины суетятся, ищут своим женщинам, мамам, бабушкам подарки, цветы обязательно. Ну, конечно, это такой серьёзный достаточно день. Маме я покупаю тюльпаны, бабушке покупаю розы, сестре тоже покупаю тюльпаны».
Эти весенние цветы – лидеры продаж. Хит сезона – упаковка – это дизайнерская или крафтовая бумага. Тюльпаны всех форм, расцветок и размеров привезены в Хабаровск из Сочи.
Ислам Гусейнов, директор сети магазинов «AZERIFLORES»: «Все знают, что там солнце, там тепло и тюльпаны там растут очень хорошо – и высокие и качественные. И мы каждый год из Сочи возим тюльпаны всегда».
Флорист Оксана Бессмертная вот так у цветочного станка уже три года. За это время собрала чуть ли не миллион букетов, со счёта сбилась давно. Спрашиваем, что сама предпочитает.
Оксана Бессмертная, флорист сети магазинов «AZERIFLORES»: «Ну, это, наверное, букет из розовых роз «Пинк Флойд». Они самые пахучие, самые такие… раскрываются большие!».
У других хабаровчанок они тоже пользуются популярностью. В топе и хризантемы «Антонов» – красивые и хрупкие, потому в специальной сеточке, что даёт сходство с луковицами и лимонами. К слову, вот и они – для женщин, предпочитающих горшечные цветы. Они продлят праздник не на недели, а на сезоны.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Местное время. Вернуть ребёнка к нормальной жизни: воспитанники Центра Петрынина получили аттестаты
30 июня, 15:40 -
Дмитрий Демешин предложил ввести в крае прогрессивную систему компенсации за ЖКУ для многодетных
30 июня, 14:21 -
Продажу алкоголя временно ограничат в Хабаровском крае
27 июня, 12:22 -
«Здесь должен побывать каждый»: общественниц Хабаровска наградили в самом загадочном музее города
27 июня, 9:40 -
Нарушая запреты. Спасаясь от жары в Амуре отдыхающие пренебрегают всеми правилами безопасности
25 июня, 11:35 -
Пятый сезон ярмарки выходного дня расширился новой площадкой возле краевого цирка и новыми товарами
24 июня, 14:34 -
В День памяти и скорби жители Хабаровского края почтили тех, кто не вернулся с войны
24 июня, 12:21 -
Жители Первого микрорайона выступили против новой стройки
24 июня, 11:00 -
К Всероссийской акции "Минута молчания" присоединились жители Хабаровского края
23 июня, 16:34 -
В День памяти и скорби на площади Славы почтили павших в годы Великой Отечественной войны
23 июня, 14:30