Губернатор Хабаровского края обсудил развитие района имени Лазо с главой территории
На рабочей встрече Михаила Дегтярёва с Александром Кохом речь шла о предстоящей посевной, росте поголовья племенного скота и увеличении темпов лесопереработки.
В муниципалитете зафиксирован рост производства молока почти на 20 процентов. В ближайшее время местные фермерские хозяйства планируют закупить ещё сотню голов племенного крупного рогатого скота.
Экономика – тоже в плюсе. Оборот предприятий увеличился на 6 процентов и превысил 10 миллиардов рублей. В лидерах по-прежнему – агропромышленный и лесоперерабатывающий комплексы. Нужно сказать, что самые крупные инвестпроекты – именно в лесной отрасли.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Цифры, которые вы даёте, а у вас район с достаточно развитой лесной промышленностью, показывают, что при снижении заготовки древесины и, в том числе, экспорта круглого леса, выросло производство пиломатериалов почти на 90 тысяч кубометров в год. Это значит, что пошла отдача инвестиционная, загрузка предприятий подросла. И, в принципе, в этом и была суть предложений по запрету экспорта круглого леса — простимулировать лесопромышленников. Мы со своей стороны сейчас выходим на решения по организации производства станков».
Это должно избавить деревопереработчиков от проблем с импортным оборудованием во время санкций.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Полпред ДФО Юрий Трутнев рассказал о работе Центра «ВОИН», созданного по поручению Президента
сегодня, 11:37 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин сегодня работает в Верхнебуреинском районе
сегодня, 11:21 -
Специалисты МинЖКХ осмотрели в Новом Ургале котельную, реконструированную по поручению губернатора
вчера, 17:21 -
Дмитрий Демешин потребовал разработать проект школы в Южном микрорайоне Хабаровска до 1 июля
вчера, 13:20 -
«Сконструировать новую экономику»: на стратсессии Дмитрия Демешина обсудили стратегию развития ДФО
вчера, 12:31 -
Смотрите в 21:10. Губернатор навестил ветерана-фронтовика и поручил благоустроить его двор
14 апреля, 16:20 -
Краевую хартию технологического суверенитета предложили распространить на весь Дальний Восток
14 апреля, 13:18 -
По решению Президента: Дмитрий Демешин вручил государственные награды участникам отряда БАРС-8
14 апреля, 10:38 -
Жителей Хабаровского края приглашают поделиться своим мнением о будущем цифровой сферы в регионе
14 апреля, 10:15 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин дал на бульварах старт программе благоустройства Хабаровска
13 апреля, 16:14



