До семи лет колонии за срубленные лиственницы могут получить двое жителей Хабаровского края

Факт незаконной рубки деревьев был обнаружен в январе текущего года на территории посёлка Майский в ходе совместного рейда представителей лесничества и сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Советско-Гаванскому району.
По информации пресс-службы краевого УМВД РФ, оперативники установили причастность к браконьерству двух местных жителей 43 и 48 лет, которые без необходимых разрешительных документов произвели незаконную рубку девяти деревьев породы лиственница и тем самым причинили ущерб на сумму порядка 240 тысяч рублей. Задержанные пояснили, что незаконно заготовить древесину хотели по просьбе своей знакомой – для её личных нужд.
Возбуждённое уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений» с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, изъятые у них незаконно спиленные деревья, а также орудие преступления – бензопила – помещены на ответственное хранение.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Хабаровском крае выявили более 90 иностранцев, находящихся в России с нарушением законодательства
вчера, 13:42 -
27 нарушений выявлено во время рейдов по мигрантам в Комсомольске-на-Амуре
1 сентября, 12:40 -
Более двух тысяч человек прописала в своей хабаровской квартире жительница Приморья
31 августа, 14:00 -
Ущерб – более 170 млн рублей: четырнадцать работников псевдо-медцентров осуждены в Комсомольске
31 августа, 12:25 -
Девять иностранных граждан выдворят из России по итогам очередного миграционного рейда в Хабаровске
28 августа, 11:20 -
«Обещали комнату в Доме ветеранов»: суд признал правоту покупателя квартиры Эрики Тереховой
25 августа, 10:56 -
Смотрите в 21:10. В суде встали на сторону покупателя квартиры у известной дачницы Эрики Тереховой
24 августа, 15:30 -
В Хабаровске за государственную измену осудили диверсанта, готовившего поджог на железной дороге
21 августа, 17:21 -
«Не переходите по ссылкам»: мошенники атакуют родственников участников спецоперации
21 августа, 13:21 -
У комсомольчанина изъяли более семи килограммов краснокнижной рыбы
20 августа, 13:46


