«Даёт мне уверенность в себе и силу!» В Хабаровске прошли Дальневосточные игры боевых искусств
Эти состязания собрали под одной крышей 2200 юных спортсменов. Турнир не случайно начался в день защитника Отечества — это «кирпичик» в массиве работы по созданию полноценной структуры патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки молодёжи. С татами — репортаж Кирилла Рогачёва.
Наставник из Комсомольска-на-Амуре готов сам «выпрыгнуть» на татами. Его 13-летний подопечный — каратист Руслан Бединин пропускает удары, но в итоге выходит из поединка победителем: можно сказать закаляется в бою
Руслан Бединин, участник состязаний, г. Комсомольск-на-Амуре:
«Это страшно. Очень страшно и довольно больно, когда бьют в живот, в голову. Даёт мне уверенность в себе и силу».
Ещё пуще тренеров волнуются родители, но знают – детям «тяжело лишь в учении»
«Уже не раз били. Нет, не боюсь. Он этого тоже не боится. Шрамы украшают мужчин».
Статус нового краевого дворца, пожалуй, впервые столь полно подчеркивается турниром. 13 видов единоборств: жесткие выпады кудоистов соседствуют с размеренными поединками айкидо, где – говорит Кристина Петрова – своя философия взаимоуважения
Кристина Петрова, участница состязаний:
«Больше силы даёт в теле, и больше понимаешь, как нужно двигаться хорошо. Как правильно падать, чтоб не сломать ничего».
Дальневосточные игры боевых искусств Хабаровск принимает в седьмой раз. В этом году – более 2200 спортсменов со всего округа
Спортивные гости в последнее время называют Хабаровск дружелюбным татами и гостеприимным ковром. И не случайно. Краевая столица регулярно принимает важнейшие состязания по единоборствам: от дальневосточного первенства до чемпионата страны. Вот и сейчас сюда приехали спортсмены из разных регионов.
Этот турнир – «кирпичик» в массиве работы по созданию полноценной структуры патриотического воспитания молодежи. Хабаровский край – пилотный регион, где появятся центры военно-спортивной подготовки
Андрей Белоглазов, президент Регионального союза боевых искусств Хабаровского края:
«Принято решение сопредседателями Российского союза боевых искусств Сергеем Владиленовичем Кириенко и Юрием Петровичем Трутневым о создании центров военно-спортивной подготовки на базе региональных союзов боевых искусств. И я рад, что в Хабаровском крае и в Хабаровске будет создан такой центр, где ребята будут проходить и спортивную подготовку, и психологическую».
А победители этих состязаний будут представлять Дальний Восток на всероссийском этапе.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
«Наши герои живы, пока мы помним»: на фестивале в Хабаровске объединили семь видов народной борьбы
14 апреля, 15:52 -
«Хабаровску огромное спасибо!»: в краевой столице наградили победителей турнира памяти Романа Клиза
13 апреля, 15:20 -
«Мы все говорим – мы помним!»: в Хабаровске стартовал турнир памяти подполковника ФСБ Романа Клиза
10 апреля, 12:09 -
Смотрите в 21:10. В «Платинум Арене» прошла церемония открытия турнира памяти Романа Клиза
9 апреля, 16:47 -
Дмитрий Демешин встретился с хоккеистами «Амура»: «Поддержка будет зависеть от ваших результатов»
9 апреля, 16:41 -
«На что способен русский человек»: рекордсмен из Комсомольска встретился со студентами ДВГАФК
7 апреля, 12:34 -
«Великолепная аура финала»: в драматичной развязке чемпионата России «СКА-Нефтяник» взял серебро
24 марта, 11:40 -
«СКА-Нефтяник» – серебряный призёр первенства России по русскому хоккею
23 марта, 12:25 -
Хабаровск снова станет центром русского хоккея – краевая столица принимает финал Чемпионата страны
19 марта, 13:05 -
«Мы всегда должны помнить»: гонки памяти героев спецоперации провели на льду озера в Комсомольске
13 марта, 13:10



