40 юных спортсменов Хабаровского края примут участие во вторых зимних Играх «Дети Азии 2023»

От нашего региона в сборной Дальневосточного федерального округа будут представители шести видов спорта. Юные атлеты края примут участие в соревнованиях по кёрлингу, хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, лыжных гонках и конькобежному спорту.
«Cоревнования «Дети Азии» – это всегда праздник! Для многих ребят Игры стали международным трамплином в большой спорт. Хочу отметить, что Хабаровский край – регион зимний, поэтому у нас есть все шансы хорошо проявить себя. В первую очередь, желаю нашим спортсменам крепкого здоровья, правильного настроя на победу и, конечно, достойно представить как наш край, так и весь Дальневосточный федеральный округ», – отметил министр спорта региона Дмитрий Чикунов.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Правительства края, в зимних Играх «Дети Азии» примут участие 40 юных спортсменов региона. Самое большое представительство атлетов из Хабаровского края – в хоккее. Основу сборной Дальневосточного федерального округа на играх в Кузбассе составит Команда «Амур-2007».
«Готовимся серьёзно, ещё есть над чем поработать. 17 февраля мы уже отправляемся в Омск на контрольные игры. Уверен, что они пойдут ребятам только на пользу. Мы будем биться в каждом матче до конца. Первую игру проведём сразу же с хозяевами турнира, командой из Новокузнецка. Пока сложно судить об уровне соперников по названиям команд, но постараемся выполнить поставленные перед нами задачи», – рассказал тренер команды «Амур-2007» Евгений Кувеко.
Вторые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кемеровской области – Кузбассе. Впервые состязания примут сразу несколько территорий – Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагол и Шерегеш. Участниками Игр станут около тысячи юных спортсменов из 13 стран, которые разыграют 57 комплектов наград в 10 видах спорта.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дети"
-
Создать свои мультфильм, картину и оригами: юные хабаровчане отметили День защиты детей
вчера, 10:40 -
На медиаплатформе «Смотрим» появился детский круглосуточный канал
вчера, 10:09 -
Юные спортсмены Хабаровска собрали и отправили гуманитарный груз сверстникам с Донбасса
24 мая, 11:11 -
В Хабаровском крае завершается подготовка к сезону детского летнего отдыха
23 мая, 10:46 -
Новый формат адаптации для дошкольников начал действовать в Хабаровске
5 апреля, 15:58 -
«В детский сад с мамой»: адаптационную программу для самых маленьких запустили в Хабаровске
4 апреля, 10:56 -
Космос, корабли и дроны: в Хабаровске прошёл фестиваль юного техника
3 апреля, 12:21 -
Построить яхту в школьном кабинете: в Городе юности запустили проект «Мечта своими руками»
29 марта, 12:32 -
Школьники в Вяземском районе нашли в урне более 50 тысяч рублей и… вернули их хозяйке
23 марта, 17:01 -
В 2022 году в Хабаровском крае по президентской программе научились плавать 8,5 тысячи детей
13 марта, 16:51