35 мостов отремонтируют в 2023 году в Хабаровском крае по проекту «Безопасные качественные дороги»

Всего будет приведено в порядок почти более 900 погонных метров мостовых сооружений. На эти цели из федерального бюджета выделено более 940 млн рублей.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства края, в этом году работы по ремонту аварийных мостов пройдут в девяти районах: Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Ульчском, Солнечном, Аяно-Майском и Бикинском. За год в регионе планируется отремонтировать 35 аварийных мостов, а всего будет приведено в порядок почти более 900 погонных метров мостовых сооружений. На эти цели из федерального бюджета выделено более 940 млн рублей.
Отметим, что на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Хабаровского края расположено 867 мостовых сооружений общей протяжённостью более 25 тысячи погонных метров. По поручению главы региона Михаила Дегтярёва работы начались в прошлом году. За 2022 год было отремонтировано 34 изношенных сооружений.
В прошлом году в реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) вошло 135 объектов, в нормативное состояние приведено более 93 км автомобильных дорог.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Дозор» против любителей парковаться на газонах начал действовать в Городе юности
вчера, 12:45 -
Более 6 млрд рублей выделили на ремонт трассы Хабаровск – Ванино – Комсомольск
вчера, 10:56 -
Смотрите в 21:09. 22 километра дороги Лидога – Ванино сдадут в этом году после капитального ремонта
26 сентября, 12:29 -
Внеплановый ремонт мостов начался на разбитой большегрузами дороге в Комсомольском районе
26 сентября, 11:08 -
Штрафы за не пристёгнутые ремни безопасности стали чаще получать автолюбители Хабаровского края
25 сентября, 10:45 -
Прокуратура Хабаровска проследит за выполнением ремонта на Проспекте 60-летия Октября
13 сентября, 16:01 -
Ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Хабаровском районе близок к финишу
13 сентября, 11:47 -
Как рождаются решения: ремонт дорог в краевой столице направлен на удобство и безопасность горожан
7 сентября, 11:21 -
К ремонту внутриквартальных проездов приступили в Комсомольске-на-Амуре
6 сентября, 12:11 -
Схему движения по мосту через Амур изменили до 23 сентября
30 августа, 16:46